Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Вас нокаутировало. Попробуйте этот метод





Вспомните, как любимый учитель позволял вам почувствовать себя так, словно нет в классе ученика лучше вас, и как благотворно это воздействовало на ваши школьные оценки, а потом сопоставьте его с тем преподавателем, кто не хотел тратить на вас время. То же самое справедливо и применительно к работе. Когда сотрудник чувствует, что наниматель относится к нему с симпатией, то с гораздо большей вероятностью он будет трудиться лучше.

Люди, которые нас окружают, в значительной степени улавливают, какие чувства мы к ним испытываем, но некоторые очень хорошо владеют умением маскировать свои чувства, так что полезно смотреть на происходящее с позитивной точки зрения, убирать все сомнения и не скрывать от окружающих, когда вы оцениваете их высоко. Боба Хоупа недавно спросили, почему он не уходит на пенсию и не отправляется рыбачить. Его ответ был классическим: "Рыба не аплодирует". А ведь и в самом деле, все мы хотим аплодисментов и нуждаемся в них. Не мною сказано, что когда вы аплодируете кому-то, то оба чувствуете себя лучше.

Один из самых трогательных примеров того, о чем я говорю, произошел несколько лет назад в ходе одного из учебных курсов "Рожденные побеждать", которые мы проводим в Далласе. Некая фирма послала четыре супружеские пары посетить этот семинар. Я выступаю на указанных занятиях каждый день, но большую часть времени участники проводят вокруг столиков группами по восемь человек. Каждый раз, когда кто-либо из этой группы что-то делает, остальные семеро пишут по этому поводу небольшой комментарий в нашем специальном блокноте, называемом "Мне нравится __, потому что...". (Это помогает участникам не забывать о необходимости во всем искать хорошее.) Они вписывают в незаполненную графу имя или фамилию этого человека и приводят такие конкретные, наглядные примеры его поведения, которые объясняют, почему этот человек им нравится. Упомянутые четыре супружеские четы были очень обрадованы потенциальной пользой от соблюдения указанной процедуры.

После первого дня они отправились в один из самых лучших и наиболее дорогих ресторанов Далласа. Если говорить об официанте, то им удалось попасть в самую точку. Он отработал в этом заведении более чем двадцать лет, а всего был официантом в течение двадцати пяти с лишним лет. Этот человек был во всех отношениях безупречен и профессионален. Он всегда был рядом, когда в нем возникала необходимость, но не был навязчив и уж тем более не присоединялся к застолью. Он был дружелюбен, но не фамильярен. Как только появлялась потребность в нем, он тут же, словно по волшебству, появлялся, делал то, что от него требовалось, и милостиво исчезал, так что пары могли наслаждаться компанией друг друга. Словом, этот официант был действительно хорош и вносил изрядный вклад в процесс их наслаждения изысканными блюдами.

Date: 2015-09-05; view: 252; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.009 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию