Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Любовь к деньгам





Если посмотреть на финансовое процветание, то я знаю, что имеются такие монашеские ордена, которые дали обет бедности, и другие, выбравшие для себя дело служения. У их членов никогда не возникнут реальные шансы или желание накопить сколько-нибудь существенное богатство; однако они все-таки хотят удовлетворения своих потребностей. Верно и то, что наши представления о процветании меняются.

Я снова обращаюсь к деньгам, потому что в реальном мире мы каждый день нуждаемся в каком-то их количестве. Они дают нам больше возможностей выбора и при надлежащем отношении способны дать нам возможность расширить сферу нашего влияния. Это особенно справедливо, если помнить, что реальная мера нашего богатства — то, сколько мы будем стоить, потеряв все свои деньги.

После того как я сказал это, позвольте мне отметить факт существования таких людей, кто неверно цитирует Библию и говорит, будто деньги — корень всяческого зла, а это неправда. В Библии действительно говорится:

"...ибо корень всех зол есть сребролюбие". Но Библия намного больше говорит об успехе, чем о небесах. Кроме того, две трети притч, которые преподал сам Христос, имеют отношение к нашему физическому и финансовому благосостоянию. Если говорить реалистически, добрый самаритянин не смог бы оплатить пребывание в гостинице обобранного и израненного разбойниками незнакомца, не накопи он некоторую сумму денег прежде, чем этот грабеж и насилие имели место.

ОБРАТИТЕ ВНИМАНИЕ: когда система ценностей человека основывается на качествах, перечисленных в девятой главе, шансы на то, что финансовое процветание окажет негативное воздействие на такого человека, практически равны нулю.

УМОЗАКЛЮЧЕНИЕ: совершенно безопасно и даже реалистично сделать одной из ваших целей финансовое процветание.

Можете ли вы действительно иметь все те восемь благ, о которых мы постоянно ведем речь? Да, я убежден, что можете. Это доказано тем фактом, что у множества людей, включая меня, все эти блага есть.

Date: 2015-09-05; view: 231; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.005 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию