Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Расшифруем пункты выше приведенной схемы действий при получении лицензий на травматическое и гладкоствольное оружие

1. Получение охотничьего билета. Данный документ не входит в список обязательных к сдаче, но его наличие разрешает свободную перевозку огнестрельного оружия. Кроме того, спустя 5 лет владения гладкоствольным оружием у вас появится право приобрести нарезное оружие.

Схема действий. Ищете ближайшее к вам охотничье общество, узнаёте приёмные часы. Изучаете внимательно охотничий минимум и идёте сдавать экзамен на получение охотничьего билета. Если вы не хотите заниматься охотой, при случае сообщите об этом экзаменаторам - скорее всего, это избавит вас от вопросов типа "охота по перу с легавой собакой". После того как экзамен сдан, оплачиваете вступительные и членские взносы и получаете охотничий билет на руки.

2. Получение медицинских справок. На данном этапе основная цель - получение справки об отсутствии противопоказаний к владению оружием (Ф-046-1). По Закону срок действия медицинской справки строго не регламентирован, однако рекомендации ОЛРР (Отдел Лицензионно-Разрешительной Работы) ограничивают срок действия при первичном обращении 6 месяцами и до года.

Схема действий. Справка Ф-046-1 - платная, выдает её поликлиника на основании медкомиссии и предварительно полученных справок из психоневрологического и наркологического диспансеров. Получить справку Ф-046-1 можно в ведомственных поликлиниках, либо в любом медицинском учреждении, которое имеет лицензию на данный вид деятельности. Найти их достаточно легко либо в Интернете, либо по объявлениям.

3. Приобретение оружейного сейфа. Здесь выбор остаётся за вами. Можно только порекомендовать: так как сейф - вещь с продолжительным периодом эксплуатации, берите сразу оружейный сейф с запасом. Желательно, чтобы в него свободно входили 2-3 ствола, травматический пистолет, были полки для хранения средств по уходу за оружием, трейзер для хранения боеприпасов. Это очень удобно и правильно, когда оружие, боеприпасы и все оружейные принадлежности надёжно хранятся в одном месте.

4. Получение лицензии на приобретение оружия. На данном этапе основная цель - получение в ОЛРР двух документов:
а) лицензии на приобретение, хранение и ношение оружия самообороны
б) получение лицензии на приобретение огнестрельного гладкоствольного оружия

Схема действий. Идёте в ОЛРР при ОВД вашего района узнаёте банковские реквизиты для оплаты госпошлины за оружие. После оплаты госпошлины возвращаетесь в ОЛРР, передаёте квитанцию об оплате, охотничий билет, медицинскую справку Ф-046-1 и пишете заявление о выдаче разрешения на оружие. Затем, сдаёте экзамен на знание Закона об оружии, материальной части оружия, правил техники безопасности при стрельбе и обращении с оружием и пр. После этого ждёте визита участкового, который должен подтвердить отсутствие у вас приводов за административные правонарушения, и проверить соблюдение условий хранения оружия - убедиться в наличии оружейного сейфа и правильной его установке. Если всё в порядке - через месяц (а то и раньше) приходите за разрешением на приобретение оружия.

5. Приобретение оружия. Оружейных магазинов достаточно и разброс цен очень большой. Имеет смысл прежде чем отправляться в оружейный магазин твёрдо решить что именно Вам нужно, а затем уже отбирать магазины - по предлагаемому ассортименту, стоимости товаров и удаленности от вашего места жительства.

Схема действий. Отправляясь в магазин обязательно возьмите с собой паспорт и полученные в ОЛРР документы: лицензию на приобретение гладкоствольного огнестрельного оружия и лицензию на приобретение, хранение и ношение оружия самообороны.

6. Регистрация оружия. После того как оружие куплено его осталось зарегистрировать в ОЛРР и получить разрешение на хранение и ношение оружия. Затягивать с регистрацией не стоит - времени Законом отведено всего 14 дней.

Схема действий. Отправляетесь в ОЛРР, при себе нужно иметь - купленное оружие, лицензии на приобретение травматического и гладкоствольного оружия. Сотрудники ОЛРР сверяют номера на вашем оружии, оставляют у себя лицензии на приобретение оружия, а вам вместо них выдают справку для перевозки оружия до дома. Через несколько недель вы вместо разрешения на приобретение гладкоствольного оружия получаете РОХ (только хранение) или РОХа (хранение и ношение в местах охоты). Также вам возвращают лицензию на приобретение, хранение и ношение оружия самообороны с печатью ОЛРР.


<== предыдущая | следующая ==>
V. Рефлексия | Тарихи хроника

Date: 2015-09-05; view: 423; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.01 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию