Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Сегодня у коллектива немало концертов. Они и сами организовывают музыкальный фестиваль у себя на родине в Калачинске





Фолк-группа «Ylande» образовалась в 2010 году в городе Калачинске Омской области. С самого начала, у её истоков находится руководитель и идейный вдохновитель А.Ю. Пахаленко. Первоначально группа называлась «Старый Мельник», она была переименована в «Ylande» в 2011 году. Главной причиной смены названия была «заезженность» старого, а участники группы хотели назваться так, чтобы при вводе названия в поисковике, первой строкой выходила ссылка на их музыкальный коллектив. Найти название помог шведский словарь, где музыкантам приглянулось слово «Ylande», что переводиться как «выть».

Анатолий Юрьевич находится в постоянном творческом поиске, и в этом его поддерживают все участники группы. На первых порах, вдвоем, со своей супругой Натальей- вокалисткой, гитаристкой, пробовали исполнять разную музыку на различных инструментах. Затем, пригласили музыкантов, играющих на тех инструментах и с той особенностью звучания, которая была нужна фолк-группе. Так, появилась необычная, нестандартная фолк-группа «Ylande», которые сразу нашла своего зрителя.

Очень важно в настоящее время привлекать внимание школьников к изучению и практическому освоению народной культуры своего края. Это необходимо не только для патриотического воспитания, но и для сохранения культурных ценностей.

2.2 Состав группы.

На сегодняшний день фолк-группа «Ylande» имеет два состава.

В первом составе играют музыканты, которые работают в коллективе со дня его основания. Это пять человек: вокалист – Наталья Пахаленко, басист – Александр Башков, барабанщик – Стас Мандрыгин, этнические барабаны (перкуссии) – Татьяна Соловьева, Анатолий Пахаленко – скрипка, флейта, гитара, конус, бубен и многие другие инструменты.

Наталья Пахаленко - это неповторимый голос фолк - группы, кроме этого она играет на гитаре, домре, флейте, сочиняет музыку и слова песен. Авторство практически всех песен группы принадлежит ей и, конечно же, Анатолию Пахаленко.

Второй состав фолк - группы – это ребята и молодые люди, пришедшие в коллектив совсем недавно, но уже имеющие большое желание играть на инструментах и полюбившие стиль и неповторимую манеру исполнения коллектива. Они с большим удовольствием играют инструментальную музыку. Анатолий Юрьевич сам обучает ребят игре на разных музыкальных инструментах, которыми сам владеет в совершенстве.

Второй состав фолк-группы «Ylande» - Бабешин Владислав – флейта, Дроздова Анастасия – флейта, бас, гитара, Иванова Варвара – флейта, гусли, Иванов Святослав – балалайка, Печеницын Алексей – барабан, Титков Владимир – флейта, кларнет, Иванцов Александр – барабан, Силицкий Сергей – варган, перкуссия, Хватова Марина – барабан.

2.3Жанры и стили исполнения

Много экспериментируя с жанрами и стилями исполнения, коллектив определился со стилем, который ему по духу оказался ближе, и в котором он играет на данный момент – это Nordic folk. Для этого музыканты сами изготовили новые инструменты, поменяли звучание старых, чтобы полностью соответствовать этому стилю.

Date: 2015-09-05; view: 316; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.007 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию