Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Які нарахування та відрахування треба робити?





З нового 2011 року розрахунок відрахувань із заробітної плати та нарахувань на фонд оплати праці дуже і дуже спростився. Адже замість внесків до Пенсійного фонду та фондів соціального страхування, тепер існує один – єдиний соціальний внесок.

Отже, роботодавець, з нового 2011 року, повинен утримувати із заробітної плати працівників суму єдиного соціального внеску, яка складає 3,6% від суми нарахованої заробітної плати (п.7 ч.1 ст.8 Закону України «Про збір та облік єдиного внеску на загальнообов’язкове державне соціальне страхування» №2464-VI від 08.07.2010) та податок на доходи фізичних осіб, який складає 15% від суми нарахованої заробітної плати, зменшеної на суму єдиного внеску на загальнообов’язкове соціальне страхування та податкової соціальної пільги (п.164.6 Податкового кодексу).

В той же час роботодавець повинен робити нарахування на фонд оплати праці, які складають суму від 36,76% до 49,7%, в залежності від класу професійного ризику виробництва (п.5 ст.8 Закону України «Про збір та облік єдиного внеску на загальнообов’язкове державне соціальне страхування» №2464-VI від 08.07.2010).

 

 

В последнее время участились случаи, когда неизвестные лица под видом работников железной дороги скручивают со шпал болты, разбирают полотно и даже уносят рельсы. Последствия таких действий весьма плачевны, вплоть до схождения с колеи составов. Чтобы предотвратить подобные попытки, Приднепровская железная дорога решила облечь своих работников в специальные костюмы, узнаваемые издалека. О том, как они выглядят, мы узнали у начальника пресс-службы ПЖД Сергея Павленко.

- Опытные образцы уже в эксплуатации, - сообщил он. - И люди ими очень довольны.

Подбирались костюмы, по его словам, в зависимости от того, где люди работают.

- Например, путейцы и машинисты должны быть одеты так, чтобы спецодежда была видна издалека, - уточнил Сергей Иванович. - Поэтому их костюмы яркие. У работников станций - зеленая униформа. И так далее.

- Подобный эксперимент проводится только на Приднепровской железной дороге, - с гордостью констатировал он.

На сегодня уже закуплено шестьдесят три костюма четырех видов для таких служб, как пассажирская, вагонная, служба пути, служба строительных работ и граждан­ских сооружений. И заключен договор на поставку пятнадцати костюмов для службы электроснабжения.

Фото Ларисы Марценюк.

Цена вопроса

Стоимость костюма «Энергетик» - 146,85 гривны. Общий срок ношения - 24 месяца.

Стоимость спецодежды для электромонтеров (хлопковый костюм со сроком ношения 12 месяцев и сигнальный жилет со светоотражающими полосами со сроком ношения 6 месяцев) - 157,2 гривны в расчете на два года.

Выдаваться спецодежда работникам ПЖД будет бесплатно.

Будь в курсе

Как будет выглядеть спецодежда?

Date: 2015-09-05; view: 304; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.005 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию