Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Глава 2. Исследования профессора Бахрика с использованием фотографий из школьных альбомов описаны Bahrick, Bahrick





 

Исследования профессора Бахрика с использованием фотографий из школьных альбомов описаны Bahrick, Bahrick, and Wittlinger (1975). Известный эксперимент с пенни приведен у Nickerson and Adams (1979); британская версия эксперимента у Jones (1990). Описание эксперимента с вымышленной Энн Коллинз из Бристоля взято у Cohen and Faulkner (1986); пересказывается Young (1993), см. также Cohen (1990). Я в неоплатном долгу перед Энн Киллион, поделившейся со мной рассказом о своем интервью с Джо Тайсманом. Больше об истории Джо Тайсмана и его досадной оговорке по поводу Эйнштейна читайте у Wulf (1992). Обзор экспериментов в рамках исследования феномена ТОТ см. у Brown (1991). Эксперимент с Лайзой Минелли описан у Yarmey (1973). Для получения более подробной информации о собственных именах см. Brennen et al. (1990). Некоторые комментарии Нормана Эйнштейна позаимствованы из интервью, которое он давал автору.

Профессиональный подвиг ученого, составившего знаменитую кривую забывания, подробно описан у Ebbinghaus (1964) и Mook (2004). История стайера с необыкновенной памятью задокументирована Chase and Ericsson (1981). Опрос трех тысяч человек упоминается у Reuters (2007b). История Тома Вандера Молена записана на основе интервью, которое он давал автору. Опрос четырехсот взрослых, обнаруживших ранее потерянные предметы в самых неожиданных местах, описан у Tenney (1984). О том, как необычный выбор тайников влияет на их забывание, читайте у Winograd and Soloway (1986). Пример New York Times упоминается у Campanelli (2006). Процент забывания паролей приводится у Brown et al. (2004). См. также Brown and Rahal (1994). О звонках в справочные компьютерные службы см. Fielding (2003).

О том, как мозг узнает отличительные черты внешности других людей, см. Bower and Karlin (1974); о распознавании характеристик см. Winograd (1976); о важности волос и других внешних признаков узнавания людей см. Shepherd, Davies, and Ellis (1981). Предпочтения новорожденных в отношении лиц описаны у Johnson et al. (1991). Интересный рассказ о быстром извлечении информации о человеке из внешних признаков представлен у Willis and Todorov (2006). История Джун Сайлер основана на реальном протоколе судебного заседания, отчетах СМИ и видеосъемке заявления Сайлер на семинаре юридического факультета в Северо‑Западном университете, см., в частности, Possley (2006). Краткий отчет об исследовании ДНК‑улик представлен в Harper’s (2007). Более подробную информацию о лучшем запоминании симпатичных лиц см. Cross, Cross, and Daly (1971); об уродливом лице преступления (и преступников) читайте у Mocan and Tekin (2006) и Morin (2006).

Назад к тексту

 

Date: 2015-09-05; view: 282; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.006 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию