Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Раздел VI. Теперь о напитках! В основном мы угощаем гостей только чаем, кофе, чаем и кофе с молоком, молоком, концентратами и лимонадами





Напитки

 

Теперь о напитках! В основном мы угощаем гостей только чаем, кофе, чаем и кофе с молоком, молоком, концентратами и лимонадами, иногда соками или компотами. Но чаще всего только первыми двумя напитками, без которых не представляем уже своей безоблачной жизни. Они настолько прочно поселились в нашем сознании, что представляются нам самыми вкусными и незаменимыми в мире. Что, конечно же, совсем не так, в чем мы Вам предлагаем убедиться на Вашем собственном опыте.

 

«Часок в Эдеме»

 

Требуется: 400 г ягод клубники, 1,5 ст. сахара, 5 ст. молока, мед.

Способ приготовления. Ягоды очистите от цветоножек, помойте, мелко нарежьте и засыпьте сахаром. Оставьте на полчаса, затем залейте молоком. Хорошо размешайте и полейте небольшим количеством жидкого меда.

 

«Любовь жива»

 

Требуется: 6 ст. л. меда, 6 ст. л. сока красной смородины, свежие ягоды или варенье, 1 л свежего молока.

Способ приготовления. Взбейте мед с соком и влейте холодное молоко, сильно взбивая. Добавьте в коктейль несколько ягодок, например, малины или клубники. Из варенья тоже можно положить ягоды, только дайте стечь сиропу.

 

«Гости не уйдут»

 

Требуется: 1 л свежего молока, 300 г мороженого, 10 ст. л. вишневого сиропа, киви.

Способ приготовления. Сироп, молоко и мороженое хорошо взбейте и разлейте по бокалам. На края бокалов насадите долечки киви.

 

«Вкусная вечеринка»

 

Требуется: 400 г яблок, 8 мандаринов, 1,5 ст. сахара, 5 ст. воды, свежая курага.

Способ приготовления. Нарежьте яблоки, очистите мандарины.

Залейте фрукты и кожуру мандаринов водой и варите 10–15 минут. Затем процедите напиток и положите сахар. Доведите до кипения, чтобы сахар растворился. охладите, разлейте по бокалам и положите в каждую порцию по несколько мелких кусочков мягкой кураги.

 

 

Гриль

 

Все, несомненно, знают, что такое гриль. А знаете ли Вы о том, что в гриле можно готовить не только кур и цыплят?

Очень вкусно получаются приготовленные этим способом и мясо, и сосиски, и овощи, и фрукты, и рыба.

Есть такие разновидности гриля, как электрошашлычница и гриль для сосисок. Если у Вас дома есть гриль, то это большой плюс для Вас, так как открывает перед Вами неограниченные возможности в приготовлении завтраков, обедов, ужинов и прочих трапез.

Ведь пища, приготовленная в гриле, не только вкусна и аппетитна на вид, но и весьма полезна для людей, считающих, что все беды на свете – от повышенного содержания в пище жиров. Так что даже если Вы сидите на диете, смело ешьте блюда, приготовленные в гриле, – они не испортят Вашей фигуры (не потому, что ее у Вас нет, а потому, что гриль содержит мало жира!). Вообще, врачи-диетологи считают, что пища из гриля куда полезнее тушеных и жареных на сковороде продуктов.

Дело в том, что мясо, приготовленное на вертеле или решетке гриля, не покрывается хрустящей корочкой, и при этом не только экономится жир или масло (что не так уж плохо в наше смутное время), но и само мясо становится менее калорийным, лучше усваивается организмом.

Так что, если у Вас еще нет гриля, поскорее приобретайте этот великолепный агрегат и убеждайтесь на собственном опыте, насколько вкусна еда, приготовленная в нем. А наши рецепты помогут Вам в этом. Действуйте, и пусть наградой за Ваши труды послужит прекрасная пища из гриля. Приятного Вам аппетита!

 

Date: 2015-09-05; view: 308; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.005 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию