Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Пирог – тоже паштет!





 

Многие знают, что паштеты являются прекрасной начинкой для пирогов, приготовленных из недрожжевого теста. Но не все знают, что эти пироги – однофамильцы со своей начинкой.

Представляете, Вы приходите в гости к подруге, она Вас спрашивает: «Хочешь печеночный паштет?» Вы вспоминаете, как сегодня утром Вы размазывали свой паштет недельной давности по хлебу, и думаете: «Что я, давно не ела эту замазку?» – и вежливо отказываетесь. А потом выясняется, что Вам предлагали пирог из слоеного теста с розоватой хрустящей корочкой и вкуснейшей сочной печеночной начинкой-паштетом.

Вам обидно, да?

Так знайте же, милые хозяйки и едоки, что пирог при определенных обстоятельствах (имеется в виду соответствующая начинка) – тоже паштет.

 

Раздел I

Избавьте холодильник от излишков мяса (мясные паштеты)

 

 

Паштет «Бой быков»

 

Какое темпераментное название! Вам хочется попробовать это блюдо? Попробуйте!

Требуется: 500 г муки, 2 ст. л. масла, 25 г дрожжей, 1 ст. молока, 4 помидора, 300 г куриного мяса, 100 г копченого окорока, 1 небольшая луковица, 1 сладкий зеленый перец, соль.

Способ приготовления. Растопите масло, разведите дрожжи в молоке, добавьте соль, муку и замесите тесто. Тесто месите до тех пор, пока оно не станет гладким и начнет пузыриться.

Оставьте его под полотенцем на столе на 40 мин.

Помидоры ошпарьте кипятком, снимите с них кожицу, а мякоть мелко порежьте. Куриное мясо, копченый окорок, луковицу и сладкий зеленый перец порежьте небольшими кусочками и обжарьте на растительном масле. Добавьте нарезанные помидоры и тушите, пока вся жидкость не выпарится.

Тесто разделите на две части и раскатайте две крупные лепешки одинакового размера. Одну лепешку положите на смазанный противень, выложите на нее начинку, разравнивая ложкой, накройте второй лепешкой, края теста плотно защипите. Смажьте верх яичным желтком и оставьте паштет на полчаса подойти, выпекайте 45 мин на среднем огне.

Подавайте горячим со сметаной или сливками.

Быть может, в вас пропадает выдающийся актерский талант? Вы всю сознательную жизнь мечтали сыграть одного из гоголевских персонажей? Паштет «Завтрак Собакевича» поможет Вам войти в эту роль. Дерзайте!

 

Паштет «Завтрак Собакевича»

 

Требуется: 800 г телятины, 400 г печени, 200 г сливочного масла, 2 ст. сухарей, 400 г муки, 1 яйцо, ½ ст. изюма, перец, соль, Способ приготовления. Телятину нарежьте ломтиками и обжарьте.

Печень отварите, пропустите через мясорубку, добавьте молотые сухари, изюм, перец, соль и немного отвара, оставшегося от печени, недолго потушите.

Из сливочного масла, муки и яйца приготовьте слоеное тесто.

В форму положите пласт слоеного теста, запеките его до половины готовности. На тесто выложите ломтики телятины и приготовленный печеночный фарш, сверху накройте вторым пластом теста, края защипите, смажьте верхний пласт желтком и запекайте, чтобы тесто зарумянилось.

К столу подавайте с грибным или острым томатным соусом.

 

Паштет «Прекрасная турчанка»

 

Требуется: 500 г жирной баранины, 200 г ветчины, 100 г сливочного масла, 1 ст. риса, мускатный орех, маргарин, сухари, 1 яйцо, 200 г муки, 200 г масла, специи.

Способ приготовления. Баранину без костей и ветчину отварите в подсоленной воде со специями. Мясо извлеките, а бульон процедите, снимите жир, добавьте сливочное масло, щепотку мускатного ореха и промытый рис. Рис варите под крышкой на слабом огне, пока он не станет рассыпчатым.

Баранину пропустите через мясорубку, немного обжарьте с измельченным луком. Ветчину нарежьте тонкими продолговатыми кусочками, смешайте с рисом.

Форму для выпечки смажьте маргарином, обсыпьте сухарями, выложите в форму слой риса с ветчиной, на него слой баранины, снова слой риса и опять баранины. Верхний слой вдоль формы смажьте яйцом. Начинку накройте пластом теста, приготовленного из муки, масла и 6 ст. л. холодной воды.

Паштет запеките.

 

Date: 2015-09-05; view: 294; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.006 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию