Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Окрошка с ревенем





 

Требуется: 100 г ревеня, 3 свежих огурца, 2 картофелины, 2 яйца, 2 ст. л. сметаны, 1 ч. л. сахара, 1 ч. л. лимонного сока, зелень сельдерея и укропа, соль по вкусу.

Способ приготовления. Ревень залейте двумя стаканами кипятка, вскипятите и 3 часа настаивайте под крышкой. Свежие огурцы и вареный картофель нарежьте кубиками, сельдерей и петрушку нашинкуйте. Яйца сварите вкрутую, белки порежьте, а желтки разотрите и смешайте со сметаной. Добавьте лимонный сок, соль и залейте настоем ревеня.

Хорошо, когда мир цветной, не правда ли? А как это пробуждает аппетит!

 

Окрошка «Пунцовая»

 

Требуется: 3 ст. хлебного кваса, 200 г свеклы, 2 морковки, 1 свежий огурец, 1 соленый огурец, 1 вареное яйцо, 1 ч. л. столового уксуса, 3 ст. л. сметаны, 1 ч. л. сахара, зеленый лук, укроп и соль по вкусу.

Способ приготовления. Нарезанную соломкой свеклу залейте водой с уксусом, тушите в закрытой посуде 20–30 минут, а затем охладите вместе с отваром. Морковь отварите, нарежьте вместе с огурцами, вареным яйцом и луком, добавьте сметану, сахар и соль, перемешайте. В полученную смесь добавьте свеклу вместе с отваром, налейте квас и размешайте. Перед подачей к столу заправьте зеленью укропа и положите кусочек льда.

Чего только в окрошке не бывает!

 

«Окрошка грибника»

 

Требуется: 1 л хлебного кваса, 300 г соленых грибов, 2 вареные картофелины, 2 моркови, 75 г зеленого лука, 1 свежий огурец, ½ ст. сметаны, 1 вареное яйцо, горчица, соль, сахар, укроп.

Способ приготовления. Соленые грибы промойте и нарежьте вместе со свежим огурцом и зеленым луком. Отварите картофель и морковь, нарежьте кубиками, добавьте в первоначальную смесь, положите сахар и соль, перемешайте. Залейте все холодным квасом. Перед подачей к столу добавьте зелень укропа и сметану.

 

«Грибовница»

 

Требуется: 1 л хлебного кваса, 300 г свежих грибов, 2 вареные картофелины, 2 вареных яйца, 100 г зеленого лука, 2 ст. л. сметаны или растительного масла, соль.

Способ приготовления. Грибы отварите на медленном огне, мелко порубите и охладите. Картофель и яйца нарежьте ломтиками, лук разотрите с солью, смешайте все с грибами и залейте квасом. Перед подачей к столу заправьте сметаной или растительным маслом.

 

Date: 2015-09-05; view: 328; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.006 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию