Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Порядок формирования оценок по дисциплине. Преподаватель оценивает работу студентов на семинарских и практических занятиях:





Преподаватель оценивает работу студентов на семинарских и практических занятиях:

- активность студентов в дискуссиях на семинарских занятиях;

- полнота анализа первоисточников на семинарских занятиях;

- умение сформулировать обоснованное суждение относительно изучаемых историко-правовых проблем;

- дополнительные навыки, приобретенные в течения курса;

- в случае спорной оценки - частоту посещения семинаров и лекций.

Оценки за работу на семинарских и практических занятиях преподаватель выставляет в рабочую ведомость. Накопленная оценка по 10-ти балльной шкале за работу на семинарских и практических занятиях определяется перед итоговым контролем - Оаудиторная.

Преподаватель оценивает самостоятельную работу студентов: правильность выполнения домашних работ, полнота освещения темы, которую студент готовит для выступления на семинарском занятии, ознакомление с классической юридической литературой, в т.ч. в базе электронных ресурсов НИУ ВШЭ. Оценки за самостоятельную работу студента преподаватель выставляет в рабочую ведомость. Накопленная оценка по 10-ти балльной шкале за самостоятельную работу определяется перед итоговым контролем – Осам. работа.

Результирующая оценка за итоговый контроль в форме зачета выставляется по следующей формуле, где Озачет – оценка за работу непосредственно на экзамене:

Оитоговая = 0.6 ·Озачет +0.1 Отекущий + 0.1 Осам. работа + 0.2·Оаудиторная

Способ округления накопленной оценки итогового контроля в форме зачета: арифметический.

На зачете студент может получить дополнительный вопрос, ответ на который оценивается в 1 балл.

Результирующая оценка за итоговый контроль в форме зачета, получаемая на пересдаче, выставляется по формуле

Оитоговая = 0.5 Озачет +0.1 Отекущий + 0.1·Осам. работа + 0.2.·Оаудиторная + 0.1 Одоп.вопрос

 

В диплом ставится оценка за итоговый контроль, которая является результирующей оценкой по учебной дисциплине.

 

 

Date: 2015-09-05; view: 312; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.005 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию