Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Формы контроля знаний магистрантов





 

Контроль за работой магистра на научно-исследовательском семинаре будут осуществлять научные руководители семинара, а также научный руководитель магистранта по магистерской диссертации. Результаты работы магистранта на семинаре будут отражаться, в числе других показателей, в итоговой аттестации магистранта.

Работу семинара предполагается планировать в рамках учебных модулей согласно учебному плану магистратуры. Тематика очередного заседания семинара с примерным перечнем вопросов и выступающих размещается в сети Интернете на рабочем портале кафедры теории права и сравнительного правоведения. На сайте могут быть размещены также материалы к очередному семинару.

Контроль знаний магистров осуществляется в соответствии с установленной в НИУ ВШЭ методикой по 10 балльной системе. Текущий контроль знаний осуществляется путем начисления баллов за успеваемость и активность на семинарских занятий. Итоговый контроль осуществляется в форме зачета. Результирующая оценка определяется как средний балл, исходя из оценок магистрантов, выставленных преподавателями по результатам работы в каждом из модулей НИСа.

По завершении работ НИСа предполагается выполнение магистрантами итоговой работы, в ходе которой они характеризуют методологию, методы, научный инструментарий избранного ими курсового и магистерского исследований, анализируют научную новизну и актуальность проблематики указанных работ.

НИС первого года обучения разделен на 4 модуля. Занятия семинара начинает руководитель программы, д.ю.н., профессор А.С. Туманова, которая проводит два первых занятия в первом модуле, затем следуют занятия куратора программы профессора д.ю.н., проф. А.А. Сафонова (первый модуль, 3–8 занятия). Занятия НИСа во втором модуле проводит д.и.н., проф. К.А. Соловьев, в третьем модуле – д.ю.н., проф. Ю.Г. Арзамасов и в четвертом модуле – д.ю.н., проф. А.С. Туманова.

НИС второго года обучения разделен на 4 модуля. В первом–втором модулях с магистрантами работает д.ф.н., доцент А.К. Соболева, занятия в третьем модуле проводит д.ю.н., профессор А.А. Сафонов, занятия в четвертом модуле проводит д.ю.н., профессор А.С. Туманова.

Date: 2015-09-05; view: 460; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.005 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию