Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Я годовщина трагедии Беслана – презентации на тему Теракт в Беслане 1 сентября 2004 года к классному часу





Опубликовано: 08 августа 2014, 16:30

Беслан… Это слово с волнением вспоминает каждый, кто помнит теракт, произошедшую 1 сентября 2004 года в стенах местной школы. По сегодняшний день нет равнодушных к тем бесчинствам, которые устроили террористы в столь праздничный день, когда 895 учеников собралась вместе, чтобы отправиться вместе со своими учителями в страну знаний. 186 из них больше так и не сели за школьные парты, потому что погибли.

10-я годовщина трагедии в Беслане... Помнить о том страшном дне должен каждый. Наш долг 1 сентября провести в во всех школах России классный час с презентацикей "Беслан: 10 лет спустя". Пусть страшные кадры снимков еще раз промелькнут перед глазами современного поколения и напомнят о том, какое горе постигло учеников в мирное время. Классный час в школах, посвященный памяти жертв Беслана, - еще одна попытка заставить людей ценить мир, жизни соотечественников, помнить о невинных жертвах.

Классный час в день 10-й годовшины трагедии в Беслане - это реквием по тем 334 детям и взрослым, которые погибли в нечеловечных условиях. Нам не дано забыть тех учеников, пришедших на торжество родителей и родственников, сотрудников спецназа, освобождавших заложников, которые не вернулись домой после тех событий. Вспомните тех 18 первоклассников, которые в этом году уже поступали бы в институты, но в тот день теракта первый звонок стал для них последним.

Трудно говорить о больном. В помощь учителям на сайте собрана подборка материала, презентации, готовые сценарии для проведения скорбного классного часа о 10-летней годовщине теракта в Беслане.

 

Презентация 10-я годовщина трагедии в Беслане 1 сентября 2004 года, скачать к классному часу (1, 2, 3, 4 класс)

Презентация «10-я годовщина трагедии Беслана» с горестью в каждом кадре напоминает нам о том страшном событии, которое произошло в Беслане 1 сентября 2004 года. Захват школы, оборванный праздник, последний звонок для тех, кто не выжил в этой трагедии. 10-я годовщина трагедии в Беслане, как и презентация на данную тему, - напоминание о том, что терроризм – это горе, то разрушение, это зло, которому не место в современном мире.

Презентация на тему Трагедии в Беслане 10 лет для учащихся 5, 6, 7, 8 классов, скачать бесплатно

Разве кто-то мог думать, завязывая белые банты первокласснице 1 сентября 2004 года, что эта маленькая девочка так и не закончит школу. А это случилось не только с одной юной школьницей, а 186 учениками, которые погибли при теракте в школе Беслана. Презентация, созданная к 10-й годовщине трагедии террористического акта в Беслане, еще раз возвращает всех в тот страшный день не для того, чтобы ворошить историю, а для того, чтобы помянуть погибших и быть бдительными. Скачать презентациею на тему трагедии в Беслане можно бесплатно для учащихся 5, 6, 7, 8 классов.

Презентация «Теракт в Беслане: 1 сентября 2004 года», скачать к 10-ой годовщине трагедии в школе Беслана

Нет ничего страшнее, чем в мирное время потерять детей. Презентация «Теракт в Беслане» начинается со слов Путина об этой жуткой трагедии, а дальше факты на тему трагедии в школе Беслана, документальные фото тех дней и боль от пережитого в каждом слове и каждом кадре. Скачать презентацию можно к классному часу, посвященному 10-й годовщине трагедии в Беслане, который пройдет во многих школах России.

Классный час о Беслане - Мы против террора

Материал содержит сценарий для классного часа, посвященного памяти детей, погибших во время теракта в Беслане 1 сентября 2004 года. Целями мероприятия являются воспитание умения чувствовать сопричастность к проблемам совремеености, сопереживать, быть толерантным, а так же преподать школьникам сведения о терроре и способам борьбы с ним.

Классный час Эхо Бесланской трагедии

Материал для классного часа, посвященного трагедии в Беслане "Эхо Бесланской трагедии". Содержит сценарий проведения мероприятия, стихи. Направлен на воспитание патриотизма, любви к Родине и сострадания у школьников.

Презентция на тему Детям Беслана, минута молчания для классного часа

Методическая разработка содержит сценарий и презентацию для классного часа о трагедии в Беслане "Детям Беслана. Минута молчания". Урок расскажет ученикам о теракте в школе Беслана, научит милосердию и состраданию, а также поведению при чрезвычайных ситуациях.

Классный час Трагедия в Беслане - наша общая боль

Материал содержит сценарий проведения класного часа от теракте в Беслане "Трагедия в Беслане - наша общая боль". Урок расскажет о событиях 1 сентября 2004 в школе г. Беслан, поможет в воспитании уважения к памяти погибших, в осуждении действий террористов, научит делать выводы о поступках.

Классный час и презентация Имя трагедии - Беслан

Разработка содержит презентацию, в которой подробно рассматривается хронология событий во время теракта в школе г. Беслан. Содержит слайды с фотографиями, воспоминания выживших заложников.

Похожие тематики:

День Победы
День семьи
Новый год
День учителя
День защитника Отечества

Классный час "Трагедия Беслана"

· Михалева Зинаида Геннадьевна, воспитатель

· Чалых Ирина Николаевна, Воспитатель

Разделы: Внеклассная работа

Оборудование:

· Сценарий;

· презентация к сценарию;

· песня о Беслане;

· презентация к песне;

· компьютер;

· интерактивная доска (экран и проектор);

· ручки;

· заготовки с незаконченным тезисом “Трагедия Беслана – это…”;

Цель:

· укрепление ценностных ориентиров учащихся на сочувствие, сопереживание, культуру мира;

Задачи:

· демонстрация на примере реального трагического события, что такое взаимопомощь, взаимовыручка и героизм;

· повышение мотивации учащихся к усилению собственной бдительности;

· воспитание стойкости характера в сложной жизненной ситуации.

Date: 2015-09-20; view: 3082; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.005 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию