Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Каков вес 9 мм пистолета Макарова с магазином, снаряженным восемью патронами





а) 830 г. б) 710 г. в) 810 г.

16. Какова высота 9 мм пистолета Макарова?

а) 93 мм. б) 126,75 мм.

в) 85 мм. г) 161,75 мм.

17. Каков вес пули 9 мм патрона пистолета Макарова?

а) 9 г. б) 6,1 г. в) 6 г. г) 9,1 г.

18. В каком из ответов правильно перечислены детали, входящие в ударно-спусковой механизм 9 мм пистолета Макарова?

а) Спусковoй крючок, курок, шептало с пружиной, затворная задержка, боевая пружина, задвижка боевой пружины.

б) Курок, спусковой крючок, спусковая тяга с рычагом взвода, боевая пружина, шептало с пружиной, задвижка боевой пружины.

в) Спусковая тяга с рычагом взвода, ударник, курок, шептало с пружиной, спусковой крючок, боевая пружина, задвижка боевой пружины.

19. Что произойдет при выстреле из 9 мм пистолета Макарова, если стрелок забудет поставить на место спусковую скобу?

а) Затвор после выстрела сорвется с рамки и улетит назад.

б) Затвор после выстрела сорвется с рамки и улетит вперед.

ЗАДАЧА

Находясь на дискотеке, полицейские задержали двух несовершеннолетних, находящихся в состоянии алкогольного опьянения. Узнав об этом группа несовершеннолетних, численностью 15 – 20 человек окружили полицейского машину с задержанными и мешали ей проехать, потом начали раскачивать машину. Один из полицейских вышел из машины и потребовал от подростков прекратить неправомерные действия, на что они ответили нецензурной бранью и угрозами физической расправы в адрес сотрудников ОВД. Полицейский достал табельное оружие и предупредил о намерении его применения, однако толпа продолжала раскачивать машину. Тогда полицейский произвел предупредительный выстрел вверх, и после того как это не возымело действия, применил оружие по наиболее активному правонарушителю из толпы.

Правомерно ли применение оружия сотрудником полиции?

Ответ: неправомерно, т.к. несмотря на групповое нападение на полицейскую машину, действия несовершеннолетних не представляли реальной угрозы жизни и здоровью сотрудников полиции, а так же группа подростков пыталась освободить задержанных по административному правонарушению, и по этому пункту оружие применять нельзя.

 

 

Date: 2015-09-19; view: 1055; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.008 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию