Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Будьте честны и справедливы





Учитель должен быть совершенно беспристрастен, дружелюбен, честен и справедлив по отношению ко всем ученикам. Поскольку учение - это самообучение, и если вы в глубине своего сердца эгоистичны, то ваше преподавание не будет хорошей тренировкой. Напротив, я должен вас уверить, что это принесёт только дальнейшие потери, плохие привычки и эгоизм.

Конечно, легко учить людей, способных к обучению, но нельзя упускать из виду и тех, кто серьёзен, но имеет плохие привычки и обучается медленно. Инструктор Айки-до должен быть одинаково справедлив со всеми; человек с негибким и неуклюжим телом, а также тот, кто обучается медленно - это без сомнения люди, неправильно использующие тело и дух. Например, если у кого-то тело кажется не столь податливо, как должно, наверняка этот человек либо перекрывает свой поток Ки, либо втягивает его вовнутрь. Научите посылать его свою Ки вовне и его тело станет более подвижным. Если человек медленно схватывает вещи, то он, возможно, пренебрегает кон центрированием своего духа. Он живёт с представлением о том, что его дух и тело - это отдельные существа, и что тело не может делать то, что от него хочет дух.

Хотя в описанных случаях могут быть вовлечены и другие основные факторы, если мы исправим эти плохие моменты, мы поставим человека на правильный путь и он может развиться в прекрасного человека. Тот, кто может обучать людей, действительно нуждающихся в обучении - это поистине замечательный инструктор. Более того, прилагая усилия и изобретая новые способы обучения других, инструктор и сам проходит прекрасную проработку в основных принципах руководства и в утончённых моментах Айки-до.

Справедливость не означает того, что вы должны всех учить одинаково. Одни люди могут научиться после того, как услышали это первый раз, а другие не воспримут этого и после десяти повторений. Поскольку пожилые люди, женщины и девочки не схватывают обычно очень много упражнений, их темпы обучения могут быть менее быстрыми и учитель должен относиться к ним особенно и следить за тем, чтобы другие ученики помогали им во время занятий.

Старым друзьям важно заниматься вместе и нужно понимать, что руководство ими важно для своей собственной дисциплины и предложить им руку помощи.

Таков путь к тому, чтобы стать по-настоящему справедливым инструктором, человеком, освещённым духом любви и всеобщей защиты, человеком с состраданием ко всему.

 

Date: 2015-09-05; view: 435; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.009 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию