Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Геморрой





Развитию геморроя способствуют постоянные длительные натуживания, подъем тяжестей и сидячий образ жизни. Это приводит к расширению вен прямой кишки с последующим их защемлением. Поэтому од^ ним из основных средств профилактики геморроя является предотвращение запоров.
Никогда не задерживайте стул, если не хотите потерять рефлекс дефекации.
Если при дефекации вы чувствуете боль или обнаруживаете кровотечение, если у вас появились частые судороги в ногах и синяки, если ваше тело имеет неприятный запах, значит, вашему организму не хватает магния и вам срочно надо изменить свой рацион, включив в него как можно больше продуктов, богатых магнием.
Основные источники магния, необходимого организму: зеленые листья овощей, орехи, миндаль, мята, цикорий, салат-латук, оливки, петрушка, арахис, картофель, тыква, сливы, овес, ржаной хлеб, помидоры, отруби, сырой яичный желток.
Появление геморроя указывает на то, что у вас в крови недостаточно не только магния, но и витамина К.
Основные источники витамина К. Так как содержание витамина К более или менее пропорционально содержанию хлорофилла в растениях, вы можете найти витамин К во всех растениях зеленого цвета. Много его в соевом масле, печени, грецких орехах, капусте, помидорах, шпинате.
Этот витамин сам вырабатывается в толстом кишечнике микроорганизмами. Если кишечник не завален каловыми массами и если у вас нет запоров, то вы полностью обеспечены витамином К.
Геморрой свидетельствует также, что в крови мало витамина С.
Помните. Запас витаминов С и BI надо пополнять ежедневно, так как они не накапливаются в организме.
Больше ешьте сырых овощей и фруктов, ягод, капусты, картофеля, зеленого лука, помидоров, сладкого красного перца, черной смородины, хрена, земляники, щавеля, лимонов, апельсинов, а также других продуктов растительного происхождения.
При геморрое необходимо увеличить в рационе питания продукты, богатые витамином Р (рутином и цитрином).
Основные источники витамина Р: белая кожица цитрусовых, плоды шиповника, гречневая крупа, красный стручковый перец, зеленые листья чая, апельсины, рябина, виноград, черная смородина.
Фармакологические препараты. Пользуйтесь фармакологическими препаратами лишь как дополнением к правильному питанию не более 10 дней подряд, а затем делайте перерыв. В противном случае ваша гормональная и иммунная системы серьезно пострадают, органы перестанут работать, коль в них не нуждаются. У любой клетки вашего организма есть разум и душа. Если за клетку или орган выполняет работу что-то, то зачем ей трудиться? А все, что не работает, отмирает.
Допустимы следующие фармакологические препараты:
"Аскорутин", "Цитрин", которые при приеме следует растворять в воде, теплом чае или супе.
"Метианин" - синтетический витамин К, действует сильнее природного, что совсем небезопасно.
Если вы начнете питаться продуктами, перечисленными выше, то уже через две недели вас покинут запоры, стазы, судороги, через 3 недели восстановится ваша энергия, исчезнут усталость и неприятный запах тела.

Date: 2015-09-19; view: 360; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.007 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию