Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Меры предупреждения инфекции во время родов





Меры начинаются с приемного отделения, где решается вопрос куда направить беременную роженицу. При малейшем подозрении на контакт с инфекционным заболеванием или подозрении о наличии инфекционного заболевания у женщины, она направляется в палату для беременных, рожениц, родильниц с инфекционными заболеваниями. Роженица, которая проходит через приемный покой, проходит сан. обработку (опорожнение мочевого пузыря, кишечника, сбривание волос в подмышечных впадинах и на лобке), принимает душ.

Во время родов строго соблюдают все правила асептики, т.е. все инструменты и др. предметы (в т.ч. и руки), соприкасающиеся с роженицей должны быть стерильными.

Метод Спасокукотского-Кочергина: моют руки с мылом, затем готовят 2 стерильных таза, вливают 0,5% раствор нашатырного спирта по 3 литра в таз, бросают стерильную салфетку; в 1-м тазу моют руки до локтей салфеткой в течение 3-х минут, затем моют руки во втором тазе в течении 3-х минут до запястия, держа руки вверх кистями, обтирают сухой стерильной салфеткой, а затем салфеткой смоченной в 96% спирте кисти рук в течение 5-ти минут; одевают стерильные перчатки.

Такую обработку рук проводят перед: операцией, влагалищным исследованием, приемом родов, первичным туалетом новорожденных.

Обрабатывают дезинфицирующими растворами «Кутасепт», «Стерилиум» в течении 5 минут:.

Перед влагалищным исследованием, родами проводят обработку женщины, для чего готовят раствор фурациллина (1:10000) или другой дежурный раствор (риванол, диоцид, хлоргекседин), корнцанг стерильный или пинцет стерильный, стерильные ватные тампоны, спирт, йод.

Женщина укладывается на гинекологическое кресло, обработку начинают с лобка, сверху поливая дежурный раствор, обрабатывают наружные половые органы, внутренние поверхности бедер, область промежности и заканчивают анальным отверстием. Затем в этой же последовательности высушивают сухим ватным шариком, далее ватным шариком, смоченным спиртом 70%, йодонатом 3% (если переносит).

Date: 2015-09-19; view: 334; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.006 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию