Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Шишкин Лес» детский познавательный журнал





Духовно-нравственное воспитание детей

Периодические издания для детей, родителей и педагогов в помощь укреплению нравственного здоровья детей

Мы публикуем материалы, полезные в реализации федерального закона № 436-ФЗ.

Духовно-нравственное воспитание является неотъемлемой частью учебно-воспитательного процесса, которое осуществляется в системе российского образования. Педагогика считает необходимым развивать у человека духовность, ориентированную на доброту, любовь, уважение к другим людям, сострадание, сочувствие. Воспитание является одним из важнейших компонентов образования в интересах человека, общества и государства.

Воспитание должно способствовать развитию и становлению личности, всех ее духов­ных и физических сил, способностей; вести каждого к новому мироощущению, мировоззрению, осно­ванному на признании общечеловеческих ценностей в качестве приоритетных в жизни.

Выше указанным целям могут послужить периодические издания для педагогов, родителей и детей, посвящённые духовно-нравственному воспитанию учащихся.

Сегодня предлагаем Вашему вниманию периодические издания, которые можно найти в Детской библиотеке.

Шишкин Лес» детский познавательный журнал

Проект «Детский познавательный журнал «Шишкин лес» рассчитан на детей дошкольного и младшего школьного возраста. Журнал «Шишкин лес» сделан по мотивам телепрограмм спутникового телеканала «Радость моя»: «Шишкин лес» и «Доброе слово». Наряду с познавательными, воспитательными и обучающими материалами содержится информация, которая способствует духовному развитию и воспитанию ребенка в православной вере.

 

 

«Доброе слово»

Date: 2015-09-19; view: 508; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.005 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию