Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Темы эссе





1. В государстве должно быть достаточно пищи и достаточно оружия, и тогда народ будет доверять правителю (Конфуций).

2. Жестокость законов препятствует их соблюдению (Ш. Монтескьё).

3. Тогда человеку станет лучше, когда вы покажите ему, каков он есть (А. Чехов).

4. Цивилизованное человечество сейчас чем-то напоминает ребёнка, получившего ко дню рождения слишком много игрушек (Д. Томпсон).

5. Человек овладевает природой, ещё не научившись владеть собой (А. Швейцер).

  1. Мы вышли из пещер, но пещера ещё не вышла из нас (А. Регульский).
  2. Бизнес – увлекательнейшая игра, в которой максимум азарта сочетается с минимумом правил (Б. Гейтс).
  3. Единственная честная дорога – это путь ошибок, разочарований и надежд. Жизнь – есть выявление собственным опытом границ добра и зла (С. Довлатов).

Основная литература:

  1. Брандт М. Ю. Эссе на экзамене по обществознанию. // Преподавание истории и обществознания в школе. - 2004. - №1 (с указанием литературы).
  2. Методические рекомендации по проведению регионального этапа Всероссийской олимпиады школьников по истории 2007 год. /Авторы -Иванов С.П., Козленко И.В., Козленко С.И., Ляшенко Л.М.
  3. Рутковская Е. Л. ЕГЭ по обществознанию: еще раз об эссе. // Преподавание истории и обществознания в школе. – 2012. - № 2.- с. 51-54
  4. Теория и методика обучения истории: словарь-справочник: учеб. пособие для студентов вузов /[авт.-сост. Э. В. Ванина и др.].- М.: Высш. шк., 2007.-351с.

Дополнительная литература:

1. Антипов Г. А., Донских О. А. Эссе об эссе. //Преподавание истории и обществознания в школе. 2010, №1. С. 43-50

2. Всероссийская олимпиада школьников по обществознанию Методическое пособие./ Научный редактор Э. М. Никитин. - М.: АПК и ППРО, 2005. – 140 с.

3. Иоффе А. Н. Методические материалы по гражданскому образованию. – М.: Изд. дом «Новый учебник», 2003. – 240 с.

4. Киприянова Е. В. Как научиться писать эссе по обществознанию на «отлично»? //Преподавание истории и обществознания в школе. 2003. № 9.

5. Лазебникова А. Ю., Рутковская Е. Л., Королькова Е. С. ЕГЭ по обществознанию: типичные ошибки выпускников. //Преподавание истории и обществознания в школе. 2008, №10. С. 16-20

6. Обществознание./Методические рекомендации по оцениванию заданий с развернутым ответом. М., 2007./ Авторы: Рутковская Е. Л.(руководитель), Лазебникова А. Ю., Котова О. А., Лискова Т. Е.

7. Сапожникова, Л. В. Удалось ли «Эссе об эссе» // Преподавание истории и обществознания в школе. – 2010. - № 4. – с.47

8. Цитович Т. Г. Формирование умений написания эссе на уроках обществознания. // Преподавание истории в школе. – 2003. - № 7. – с. 71

Date: 2015-09-19; view: 944; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.006 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию