Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Определение и награждение победителей. 5.1. Выбор победителя и двух лауреатов Конкурса в каждой из номинаций осуществляется членами жюри





5.1. Выбор победителя и двух лауреатов Конкурса в каждой из номинаций осуществляется членами жюри. В состав жюри Конкурса входят представители книжного издательства «Удмуртия», писатели, журналисты, эксперты в области литературы и языкознания, педагоги, библиотекари.

5.2. Каждое произведение оценивается каждым членом жюри по 10-балльной системе (1 балл – низшая оценка, 10 баллов – высшая): выставляются независимые оценки, которые затем суммируются.

5.3. Победителем признается автор произведения, набравшего наибольший суммарный балл. В случае равенства суммарных баллов у нескольких произведений для каждого из них проводится подсчет числа бюллетеней, в которых данное произведение получило высший балл. Аналогичным образом определяются второе и третье места.

5.4. Победителям конкурса (авторам, занявшим по решению жюри, первое место в каждой из номинаций) будет предложено заключить контракт на публикацию их произведений.

5.5. Лауреаты конкурса награждаются призами (подарочными сертификатами):

5.5.1. Номинация «Бекче-бече, усьтӥськы!»:

I место – 30 тысяч рублей;

II место – 20 тысяч рублей;

III место – 15 тысяч рублей.

5.5.2. Номинация «Оло зэм, оло даур…»:

I место – 55 тысяч рублей;

II место – 40 тысяч рублей;

III место – 30 тысяч рублей.

5.6. Читательское голосование будет проходить в период с 21 января по 15 февраля 2016 года. По результатам открытого читательского Интернет-голосования победителю в каждой номинации присуждается приз читательских симпатий:

номинация «Бекче-бече, усьтӥськы!» – 10 тысяч рублей;

номинация «Оло зэм, оло даур…» – 17 тысяч рублей.

5.7. Если произведение, ставшее лауреатом конкурса, было написано в соавторстве, то вопрос о владении призом остается на усмотрение его авторов.

5.8. Все призеры Конкурса самостоятельно несут обязанность по уплате налога на доходы, полученные в виде приза.

5.9. Проведение I республиканского конкурса «Быдӟым лыдӟет дауре» будет осуществляться в соответствии со следующим графиком:

– начало приема рукописей – 20 августа 2015 года;

– последний день приема рукописей – 20 января 2016 года;

– читательское голосование – с 21 января по 15 февраля 2016 года (включительно);

– официальное подведение итогов конкурса, вручение призов победителям – 25 февраля 2016 года.

Date: 2015-09-18; view: 347; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.009 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию