Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Отрицание проблем меньшинства





 

Члены групповых меньшинств находятся в трудном положении. Само их существование представляет собой позицию, проблему или мнение в противовес аналогичным проблемам и мнениям группового большинства или общества. У меньшинств почти нет выбора. Один путь—это делать то, что они обычно и делают, — подавлять собственное мнение и стараться приспособиться к мнению общества. Другая возможность состоит в том, чтобы постараться разрушить общество, подавляющее их, или попробовать мирно сотрудничать с ним, чтобы изменить и перевоспитать большинство. Повсюду в мире личности и группы поляризуются в конфликтах между большинством и меньшинством, хотя имеется стремление отрицать и игнорировать существование подавления. Янов отмечает, как жители небольшого израильского городка в 1985 г. разделялись на следующие противостоящие группы:

Мужчины — Женщины

Молодежь — Взрослые

Бедные — Богатые

Консерваторы — Либералы

Рабочий класс — Интеллигенция, студенты

Преступники — Честные граждане

Фундаменталисты — Секуляристы

«Ашкенази» (западные евреи) — «Сефардим» (восточные евреи)

Коренные израильтяне — Недавно прибывшие иммигранты (эфиопы)

«Ястребы» — «Голуби»

Члены коалиции — Члены оппозиции

Тем не менее, ни один человек из этого городка не упомянул о существовании арабо-еврейских групп. Такое отрицание основной проблемы меньшинства характерно для всего мира. Мы все, а не только репрессивные правительства, подавляем, отрицаем и игнорируем основные проблемы меньшинства. Я слышал, как в Южной Африке одинаковым образом и белые и черные отрицали существование проблемы «белые—черные». Как часто калифорнийцы обсуждают дискриминацию в отношении испанцев или иммигрантов из Азии? Лишь несколько человек из среднего класса, проживающих в городке Новой Англии, признаются в своих реакциях против негритянских семей, переехавших в их район. Нейтралитет швейцарцев иногда подрывается ими в результате явной дискриминации в отношении итальянских рабочих, а также возрастающим числом неонацистских группировок в их стране Догадываются ли японцы о своей дискриминационной политике в отношении к иностранцам? И почти в каждой группе во всем мире одновременно существует дискриминация женщин и гомосексуалистов.

 

 

Date: 2015-09-18; view: 254; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.005 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию