Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Но не слишком высокая





Quot;Тут есть только одно затруднение технического свойства, - сухо сообщил я Магистру Хонне. - Вы в курсе, что этот меч оказался в моей груди по воле Тени Короля Мёнина? Сам я его туда не совал. И, как следствие, понятия не имею, каким образом его оттуда извлечь".

Quot;Это следует понимать так, что ты согласен?" Я уже не раз отмечал, что Безмолвная речь не слишком приспособлена для передачи нюансов настроения собеседника, но на сей раз было очевидно, что Хонна удивлен донельзя.

Quot;Разумеется, я согласен, - печально подтвердил я. - Не могу похвастаться, что испытываю некое особое воодушевление, но... Одним словом, я согласен - если вы действительно сможете извлечь эту таинственную железяку из моего тела, оставив меня в живых".

***

"Да не суетись ты, - снисходительно ответил он. - Ничего с тобой не случится. А уж каким образом я возьму меч - это мое дело. Если бы я не был уверен, что смогу им завладеть, я бы и разговора не заводил. Главное, чтобы ты не сопротивлялся. Надеюсь, твое согласие - это не только пустые слова?"

"Конечно нет, - удивленно отозвался я. - Хорош бы я был, если бы думал, что вас можно подкупить одним обещанием!"

Quot;Вот и славно, - заключил он. - Тогда до вечера".

Я хотел было спросить его, что означает это "до вечера" - как будет выглядеть наша встреча, что именно придется мне пережить, и все в таком духе.

Иногда пациенту хочется заранее знать подробности предстоящей ему операции: это почему-то успокаивает. Но Магистр Хонна уже исчез из моего сознания. У меня не было сил снова устанавливать с ним связь, так что я решил махнуть на все рукой: пусть идет как идет!

Я с ним договорился, - мрачно сообщил я Нуфлину. - Так что все будет в порядке, если только... Вы, случайно, не в курсе: Магистру Хонне можно доверять?

Вообще-то, доверять нельзя никому, - его голос звучал на удивление взволнованно, - но... - он на мгновение замялся, суеверно опасаясь произнести вслух имя своего противника, - человек, о котором идет речь, никогда прежде не нарушал своего слова. В Ордене Потаенной Травы бытовало мнение, что ложь разрушительно сказывается на магической силе, а вот, дескать, если всегда говорить правду, со временем твои слова могут приобрести силу колдовских заклинаний. Не знаю, не знаю... Сам я никогда не верил в эту теорию... Погоди, мальчик, так ты сказал: вы договорились? Трудно поверить! Чем ты его приворожил?

Date: 2015-09-18; view: 292; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.006 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию