Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Рай для родителей и детей





 

Когда речь заходит о предполагаемых и молодых родителях, то Швеция долгое время была одной из стран достойных подражания. Благодаря прогрессивным законам эта скандинавская страна заслужила международное признание. Сегодня, невероятное дело, более 99 процентов родителей получают до‑ и послеродовую помощь. Почти все дети посещают детские оздоровительные центры, созданные на средства налогоплательщиков, где взвешивают, измеряют рост, решают проблемы, связанные с физическим и даже психическим состоянием. Медицинские сестры консультируют родителей по вопросам здоровья и воспитания – в среднем посещение занимает около получаса. Это бесплатные услуги. Критики недовольны высокими налогами и уровнем этой системы, но она дает результаты: на протяжении двух последних десятилетий в Швеции один из самых низких в мире показателей детской смертности; в 2008 году на 1000 новорожденных приходилось три умерших ребенка. Для сравнения, в Анголе, стране с наихудшим показателем, из 1000 новорожденных умирает 182 ребенка. Соединенные Штаты занимают 29‑е место в мире.

По мнению Стефана Иохансона, консультирующего неонатолога Каролинской университетской больницы Стокгольма, шведский успех в снижении детской смертности достигнут благодаря хорошей организации служб дородовой подготовки и хорошим детским клиникам.

Шведские специалисты говорят, что предстоит еще многое сделать для охраны детского здоровья, но уже неоднократно доказывалось, что дети в Скандинавии одни из самых здоровых детей в мире. По оценке ЮНИСЕФ, Швеция – одна из тех стран мира, где лучше всего быть ребенком. В 1979 году Швеция стала первой страной в мире, определившей телесные наказания детей и порку как уголовно наказуемые деяния, а законодательство страны в целом обеспечивает детям надежную защиту. Благополучию детей посвящена деятельность различных организаций, в числе которых назначаемый правительством омбудсмен, обеспечивающий защиту прав и интересов детей. В своей деятельности омбудсмен обязан руководствоваться положениями Конвенции ООН «О правах ребенка» 1989 года, обеспечивая их реализацию в шведском обществе.

 

 

Date: 2015-09-18; view: 244; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.006 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию