Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Основная информация

ПОЛОЖЕНИЕ

Конкурса творческого рисунка

«При сильной ООН мир становится лучше»

ОСНОВНАЯ ИНФОРМАЦИЯ

Кластерное Бюро ЮНЕСКО в Алматы по Казахстану, Кыргызстану, Таджикистану и Узбекистану, Детский Фонд ООН в Казахстане и Казахстанская Национальная Федерация Клубов ЮНЕСКО объявляет творческий конкурс детских рисунков для ребят в возрасте 12-17 лет на тему «При сильной ООН мир становится лучше», приуроченный к празднованию 70-летия Организации Объединенных Наций.

При поддержке: Министерства культуры и спорта Республики Казахстан, Министерства образования и науки Республики Казахстан и Национальной Комиссии Республики Казахстан по делам ЮНЕСКО и ИСЕСКО.

Цель конкурса:

· Знакомство казахстанских детей с идеалами и принципами ООН в области поддержания мира и безопасности на планете, развития дружественных отношений между странами, сотрудничество в обеспечении уважения прав человека и культурного разнообразия.

 

Задачи конкурса:

· Содействие ознакомлению участников с деятельностью Организации Объединенных Наций;

· расширение кругозора участников путем изучения деятельности специализированных агентств системы ООН в Казахстане;

· популяризация и продвижение детского творчества;

· поощрение всех форм разнообразия культурного самовыражения и усиление их значимости на национальном уровне;

· продвижение казахстанского опыта межкультурного и межцивилизационного диалога и взаимопонимания;

· предоставление участникам конкурса возможности продемонстрировать свои исполнительские способности, навыки, фантазию и индивидуальность;

· обмен опытом и повышение профессионального мастерства.

 

Сроки проведения: 01 сентября – 31октября 2015г.

 

Место проведения конкурса: г.Алматы,Республика Казахстан

 

Этапы конкурса:

 

Конкурс творческого рисунка будет состоять из двух основных этапов:

I. Подача заявки и отправка работ. Необходимо направить работы в организационный комитет до 1 октября 2015 года. (Просим заранее выслать форму заявки (см. ниже) на электронную почту: [email protected])

 

II. Финал конкурса «При сильной ООН мир становится лучше». Победители конкурса в трех номинациях по трем возрастным категориям (12-13; 14-15; 16-17 лет) будут приглашены для торжественную церемонию награждения в рамках итоговой выставки и презентации каталога в г.Алматы. Сроки: конец октября начало ноября 2015 г.

 

2. УСЛОВИЯ КОНКУРСА:

  1. Право участия в конкурсе имеют дети в возрасте от 12 до 17 лет со всех регионов Казахстана
  2. Конкурсанты делятся на три возрастные категории:

· Рисунки возрастной категории 12-13 лет

· Рисунки возрастной категории 14-15 лет

· Рисунки возрастной категории 16-17 лет

  1. Тематика: «При сильной ООН мир становится лучше»
  2. Техника рисунка: свободная
  3. Размер: 297х420 мм (А-3)
  4. От каждого участника не более 2-х работ.

3. ТЕМАТИКА РАБОТ:

Каждый участник вправе выбрать одну из интересующих его номинаций.

 

Номинация №1: «Процветание=Развитие» - в этой номинации участник может продемонстрировать свое видение процесса развития стран земного шара, в любом направлении. Это может быть представление улучшение экономических возможностей, благосостояние народа, а так же защита окружающей среды. Данная номинация близка одному из основных направлений ООН по содействию в обеспечении устойчивого развития, основной целью которого является искоренение нищеты, содействие процветанию и благополучию всех людей, охрана окружающей среды и борьба с последствиями изменения климата.

 

Номинация №2: «Я человек - это мое право» - в данной номинации дети посредством своих работ, могут показать понимание и восприятие такого термина как «права человека». В Уставе ООН термин «права человека» упоминается семь раз, что делает поощрение и защиту прав человека основной целью и руководящим принципом работы Организации Объединенных Наций. «Права человека» – это неотъемлемые права каждого, в независимости от его национальности, местожительства, пола, этнической принадлежности, цвета кожи, религии, языка или любых других признаков. Все люди в равной степени обладают правами человека, исключая всякого рода дискриминацию. Эти права взаимосвязаны, взаимозависимы и неделимы.

 

Номинация №3: «Культурное разнообразие» основывается на создании международного климата, сформированного на равенстве всех культур, защите культурного наследия, уважении культурных прав и поощрении межкультурного диалога. Конкурсантам в данной номинации нужно показать взаимодействие культурных элементов в условиях разнообразия языков, религий, традиций народов и стран, отличающихся своим богатым колоритом.

 


<== предыдущая | следующая ==>
VIII. Подведение итогов | I. ОБЩИЕ ПОЛОЖЕНИЯ. (с изменениями, утвержденными приказом Министерства природных ресурсов от 17.03.2005 г

Date: 2015-09-18; view: 266; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.006 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию