Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Задание 1. Технологический процесс производства тяжелонагруженного вала редуктора диаметром 120 мм





1. По данным о массах сплавленных веществ, представленным в табл. 2, определите и запишите химический состав сплава через концентрации его компонентов, выраженные в массовых процентах (мас.%).

Определите класс материала (сталь, чугун, бронза, латунь, дюралюминий и т.п.), его назначение, качество, другие характеристики и зашифруйте указанную информацию в виде марки материала по известным правилам.

2. Правильность определенной Вами марки материала может быть подтверждена ее присутствием в табл. 3 в строке, соответствующей номеру задания.

В той же строке табл. 3 представлены марки других материалов машиностроения – расшифруйте их.

3. Среди расшифрованных Вами марок присутствует марка стали, близкая к определенной Вами по химсоставу в п. 1, но отличающаяся отсутствием легирующих элементов, т.е. углеродистая.

Для этой углеродистой стали, используя диаграмму состояния Fe-Fe3C, выполните следующие действия:

■ определите фазовый состав при температуре, указанной в третьем столбце табл. 3;

■ опишите фазовые превращения, происходящие в стали при охлаждении до комнатной температуры, охарактеризуйте и схематически изобразите микроструктуру, которая сформируется при комнатной температуре;

■ укажите значения критических точек Ас1, Ас3 и температуру нагрева стали под закалку.

4. Ответьте на вопрос, подходит ли определенный Вами в п. 1 материал для изготовления вала редуктора, упомянутого в формулировке задания. Обоснуйте Ваше мнение.

5. Укажите и кратко опишите технологические процессы (переделы) выбранной Вами в п. 4 легированной стали: выплавки, получения заготовки, из которой будет изготовлена заданная деталь, собственно размерной обработки заготовки детали, а также термическую обработку детали для придания ей необходимых механических свойств.

Date: 2015-09-05; view: 441; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.011 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию