Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Таким образом, проведение указанной закупки не соответствует требования Градостроительного кодекса





 

2. Федеральный закон № 223-ФЗ «О ЗАКУПКАХ ТОВАРОВ, РАБОТ, УСЛУГ ОТДЕЛЬНЫМИ ВИДАМИ ЮРИДИЧЕСКИХ ЛИЦ» от 18 июля 2011 года, под юрисдикцию которого подпадают действия ГУПП "Полигон "Красный Бор", допускает возможность использования иного, чем конкурс или аукцион, способа закупки, при условии обязанности заказчика установить в положении о закупке порядка закупки указанным способом. В соотв. с п. 7.4.2. «Положения о закупке товаров, работ, услуг Санкт-Петербургского государственного унитарного природоохранного предприятия «Полигон «Красный Бор»» информация о проведении запроса предложений, включая извещение о проведении запроса предложений, документацию о запросе предложений, проект договора, размещается Заказчиком на официальном сайте за десять дней до установленного в документации о запросе предложений дня окончания подачи заявок на участие в запросе предложений. Информация о проведении запроса предложений размещена на сайте 24.02, дата окончания подачи заявок - 04.03.2014. Таким образом, материалы по закупке в нарушение указанного Положения, следовательно законодательства, размещены на сайте за 8 дней.

3. В соответствии с п. 6 Технического задания участок строительства (проектирования) находится в границах кадастрового плана действующего полигона (№ 47:26:0219001:11). Однако, как следует из сведений, размещённых на портале Росреестра (http://maps.rosreestr.ru/ PortalOnline/), данный участок расположен на землях Гослесфонда, на которых промышленная деятельность в соответствии с действующим законодательством запрещена.

4. В состав работ, предусмотренных заданием на проектирование, входит разработка схемы генерального плана перспективного освоения новой территории площадью 7 га с учетом устройства 2-х карт временного раздельного размещения отходов. Однако, как следует из сведений Росреестра по ЛО, внесённых в ЕГРП, организатор закупки не является правообладателем указанного участка. Более того, в соответствии с записью от 10.01.2014 года, также прекращены договоры аренды участков, на которых расположены действующие объекты эксплуатации, равно как и истёк (28.01.2014) срок действия лицензии предприятия на соответствующую деятельность с опасными отходами; новая лицензия не выдавалась. Таким образом, деятельность ФГУП в настоящее время является противозаконной, размещение извещения о закупке после указанной даты имеет коррупционную составляющую.

 

Из вышесказанного следует, ГУПП "Полигон "Красный Бор" не имеет законных оснований на проектирование и строительство 2-х карт временного размещения отходов, что, в свою очередь, исключает проведение закупки на разработку проектной документации на соответствующей территории.

В связи с этим, предлагаем отменить проведение указанной закупки, соответственно, снять с рассмотрения извещение как необоснованное.

 

 

Date: 2015-09-18; view: 326; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.007 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию