Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Общие рекомендации по написанию курсовой работы





ФЕДЕРАЛЬНОЕ ГОСУДАРСТВЕННОЕ БЮДЖЕТНОЕ

ОБРАЗОВАТЕЛЬНОЕ УЧРЕЖДЕНИЕ

ВЫСШЕГО ПРОФЕССИОНАЛЬНОГО ОБРАЗОВАНИЯ

«ДОНСКОЙ ГОСУДАРСТВЕННЫЙ ТЕХНИЧЕСКИЙ УНИВЕРСИТЕТ»

(ДГТУ)

 

Факультет «Право, сервис и туризм»

 

Кафедра «Уголовное право и криминалистика»

Методические указания по написанию и защите курсовой работы

Для студентов очной формы обучения

по дисциплине «Правоохранительные органы»

 

 

Ростов-на-Дону

Г.

 

ОБЩИЕ РЕКОМЕНДАЦИИ ПО НАПИСАНИЮ КУРСОВОЙ РАБОТЫ

Написание курсовой работы является одной из форм обучения студентов, направленных на организацию и повышение уровня самостоятельной работы студентов.

Целью является привитие навыков самостоятельной работы над литературными и законодательными источниками, опубликованной судебной и арбитражной практикой с тем, чтобы на основе их анализа и обобщения студенты могли делать собственные выводы теоретического и практического характера, обосновывая их соответствующим образом.

При написании курсовой работы студент должен изучить и кратко изложить, имеющиеся в литературе суждения по определенному, спорному в теории вопросу или проблеме, по изучаемой теме, высказать собственную точку зрения с соответствующим ее обоснованием, либо кратко изложить основные положения той или иной монографии, научной статьи или другого издания. Студент должен показать умение работать с литературой, анализировать правовые источники и правоприменительную практику, делать обоснованные выводы.

Объем не должен быть менее 30 страниц машинописного текста, 14 шрифтом, через 1,5 интервала.

Курсовая работа должна быть выполнена самостоятельно, на актуальную тему. В курсовой работе должны быть рассмотрены проблемы правового регулирования и сформулированы предложения по совершенствованию гражданского законодательства. Содержание должно соответствовать выбранной теме и заданию.

Курсовая работа должна иметь следующую структуру:

1. Содержание работы.

2. Введение, в котором обосновывается актуальность темы, го­ворится о состоянии разработанности рассматриваемой проблемы.

3. Основной текст (работа может состоять из нескольких пунктов);

4. Заключение, в котором должны содержаться выводы.

5. Список использованных нормативных актов, научной литературы, материалов судебной практики.

При написании курсовой работы студент должен использовать не менее 20 источников, на которые обязательно должны быть сделаны ссылки.

Критериями оценки являются степень разработанности темы; полнота охвата научной литературы; использование нормативных актов, юридической практики; творческий подход к написанию работы; правильность и научная обоснованность выводов; стиль изложения; аккуратность оформления работы.

Защита происходит публично, рекомендуется использовать презентации (около 10 слайдов). Во время защиты студент дает свои пояснения, отвечает на вопросы, обосновывает свои выводы дополнительными аргументами. При оценке учитываются содержание и результаты защиты.

 

 

Date: 2015-09-18; view: 293; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.005 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию