Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Вступительные испытания: обществознание (профильный экзамен), русский язык, история

Направление подготовки: 53.03.01 - Культурология

Профиль подготовки: Культура массовых коммуникаций

Степень (квалификация): бакалавр, магистр.

Срок обучения: 4 года (бакалавриат), 2 года (магистратура).

Вступительные испытания: обществознание (профильный экзамен), русский язык, история.

Выпускник может работать:

· менеджером по рекламе;

· менеджером по туризму;

· редактором и журналистом;

· копирайтером;

· арт-директором;

· заведующим учреждениями культуры;

· музейным и библиотечным работником.

Если Вы оканчиваете школу и собирается выбрать себе самую лучшую профессию на свете, чтоб и перспективы роста, и удовлетворение от работы, и стабильный заработок, и реализация потенциала, и все-все-все… то Вам необходимо избавиться от стереотипов, тщательно проанализировать современное положение на рынке труда и открыть сердце навстречу новому.

А новое – совсем рядом: на Гуманитарном факультете Комсомольского–на–Амуре государственного технического университета, где на кафедре культурологии в ответ на насущную потребность Хабаровского края и российского общества в целом в специалистах гуманитарной сферы с 1996 года стали готовить бакалавров по направлению «Культурология».

Студент, получивший подготовку на направлении «Культурология», может найти применение практически во всех областях жизнедеятельности: это и сфера управления организациями и учреждениями культуры, и сфера культурного производства и предпринимательской деятельности (маркетинг и менеджмент в сфере культуры), и межкультурное сотрудничество, туристические и рекламные агентства.

Таким образом, обучение на специальности позволяет получить универсальное гуманитарное образование и впоследствии эффективно применять знания в самых различных областях деятельности.

Невозможно, изучая историю человеческого духа, соприкасаясь с материалом художественной культуры прошлого и креативом настоящего времени, не дать собственный творческий ответ. Студенты-культурологи активно участвуют в культурной жизни университета и города. Так, на специальности уже много лет действует диспут-клуб «Мнение», в котором обсуждаются актуальные проблемы современности, животрепещущие для молодежи вопросы. Выпуск студенческой газеты «УЖ» («Университетская жизнь») был инициирован именно на нашей специальности, причем для многих культурологов журналистская деятельность стала профессией. Практически во всех изданиях города сегодня трудятся выпускники кафедры. Регулярными стали встречи с творческими коллективами города (галерея «Метаморфоза», Драматический театр, Художественный музей и др.). Такое взаимодействие позволяет фактически влиять на культурную политику города.

Если все вышеизложенное представляет для вас интерес, то мы вас приглашаем поступать на направление «Культурология» в КнАГТУ.

 

8 фактов о направлении «Культурология»

Факт 1. Преподаватели направления «Культурология» характеризуются высочайшим уровнем профессионализма: среди них 3 доктора наук и 6 кандидатов наук.

 

Факт 2. После окончания обучения по программе бакалавриата выпускники могут продолжить обучение в аспирантуре и защитить кандидатскую, а затем и докторскую диссертацию! (Кстати, некоторые преподаватели кафедры «Культурология» так и сделали).

Факт 3. Процесс обучения на направлении «Культурология» крайне интересен! Студенты изучают такие дисциплины, как: «Древний язык», «История мировой и русской культуры», «История искусств», «Работа с текстами в рекламе различных видов», «Основы теории журналистики», «Культура новостнойжурналистики» «Теория и практика средств массовой коммуникации и рекламы», «История культуры российского Дальнего Востока», «История культуры стран и регионов АТР» и др.

Факт 4. Студенты направления «Культурология» имеют уникальную возможностьсовершенствовать своё ораторское мастерство в рамках участия в заседаниях диспут-клуба «Мнение».

Факт 5. Во время обучения студенты направления «Культурология» проходят практику в различных учреждениях сферы культуры и рекламы (музеи, картинные галереи, театры, учреждения культуры, отделы культуры администрации города и районов, отделы маркетинга и рекламы, газеты, теле- и радиоредакции и т.д.).

 

Факт 6. В нашем городе бакалавров культурологии готовим только мы!

Факт 7. Так, например, стоимость обучения в ВУЗах г. Хабаровска по направлению «Культурология» составляет свыше 70 тыс. рублей в год!

Факт 8. Если Вы мечтаете получить после окончания обучения интересную, приносящую не только материальный достаток, но и эстетическое удовлетворение работу, то направление «Культурология» однозначно для Вас!

 

 

 

Ссылка на образовательный стандарт

Контактная информация:

 

Адрес факультета: 681013, г. Комсомольск-на-Амуре, ул. Ленина, 27, КнАГТУ, корпус 4, ауд. 315

Телефон: (4217) 24-12-10, e-mail: [email protected]

 

 


<== предыдущая | следующая ==>
 | Задания для детей

Date: 2015-09-03; view: 316; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.008 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию