Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Воскресенье





3.05.2015

Завтрак. Выезд на факультативную экскурсионную программу "Жемчужины Прикарпатья" (взрослые 180 грн. дети до 12 лет 80 грн.). Ясиня - Яблунецкий перевал – Ворохта - Верховина - Крыворивня.

По дороге: остановка на Яблунецком перевале, высота перевала – 931 метр над уровнем моря. Яблунецкий перевал — переход, что соединяет реки Прут и Тиса. Яблунецкий перевал образует границу, которая разделяем Закарпатскую и Ивано-Франковскую области. Здесь работает известный сувенирный рынок. Яблунецкий перевал попал в Украинскую книгу рекордов, как самая высокогорная трасса в Украине. С Яблунецкого перевала видны вершины: "Горган" (1540 м.), Синяк (1606 м.), Довбушанка (1771 м.). Также отсюда можно увидеть "Черногору" с "Говерлой" и массив "Свидовец"...

В Ворохте: подъем на панорамном подъемнике, осмотр трамплинов, фотографии в гуцульской одежде и на лошадях. Ворохта – это очаровывающая воображение красота диких гор, реки, обрамленные в отвесные скалы и раскинутые в горах поселки. Вы посетите деревянную церковь Рождества Богородицы, 1615 года – известнейшую, «классическую» гуцульскую церковь, несколько десятков австрийских и польских вилл. А также две уникальных вещи, которые есть только в Ворохте – австрийские железнодорожные мосты-виадуки, построенные более ста лет тому назад руками пленных итальянцев, и шедевр спортивной архитектуры – трамплины для прыжков на лыжах, которые функционируют круглогодично.

Переезд в село Верховина. Оно полностью оправдывает свое название, потому что только нижняя его часть находится на высоте 620–640 м над уровнем моря, а большая часть - еще выше в горах. Экскурсия в частный Музей гуцульского быта, этнографии и музыкальных инструментов (вх. билеты опл. дополнительно), где нам представится возможность увидеть коллекцию, в которой собраны предметы быта, традиционная народная гуцульская одежда и украшения, всевозможные музыкальные инструменты (от волынки до трембиты), денежные знаки разных времен и даже старинный «гуцульский мобильный телефон»! Музей Романа Кумлика - это уникальная коллекция которая собиралась владельцем более 30 лет.

 

 

Переезд в одно из самых старинных и легендарных гуцульских сел Крыворивня - музей под открытым небом. крыворивня в первую очередь известна благодаря писателю Ивану Франку, который превратил горное село на летнюю резиденцию, так как именно в этом силе жили, писали и искали вдохновение многие известные писатели-литераторы и деятели искуства начала ХХ века. Михаил Грушевский, первый президент Украины, имел свою резиденцию в этом крае. Именно в Крыворивне была написана Коцюбинским повесть, а через полстолетия в 1963 году снят кино-шедевр мирового кинематографа "Тіні забутих предків" легендарным режисером Сергеем Параджановым. Кроме этого в селе снимали также фильмы «Аннычка», «Олекса Довбуш», «Время собирать камни».

Посещение музея архитектуры, настоящей «Гуцульской Хаты-Гражды» (вх. билеты опл. дополнительно).

 

День

Date: 2015-09-03; view: 287; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.006 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию