Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Драгоценный камень Сьямантака





Эту игру следует проводить в лесу или местности, где есть куда спрятаться. Она может длиться до двух часов. Если дети не знают историю драгоценного камня Сьямантаки, учителю следует сначала рассказать её. В игре участвуют две команды. Первая команда уходит вглубь леса прятать предмет, т.е. камень Сьямантака. На своем пути они оставляют знаки, по которым нужно следовать. Они рисуют стрелки либо веточкой на песке или земле, либо мелом на стволах деревьев. Они вешают нитки или кусочки ткани на ветки деревьев. Время от времени (каждые 30 метров) они прячут бумажку в таком месте, в котором ее легко можно найти. В ней указывается приблизительное местонахождение камня Сьямантаки на каждом этапе поисков Кришны. В целом, Кришна должен пройти 14 этапов прежде, чем он найдет камень Сьямантака, который может быть, например, мячом или другим предметом. Вторая команда начинает искать спустя около получаса после того, как ушла первая команда. Они должны найти каждое послание и, в конце концов, сам камень. Та команда, которая прячет камень Сьямантака, должна продвигаться достаточно быстро, чтобы ее не увидела или не поймала команда, которая ищет. На бумажках, которые нужно прятать, должно быть написано следующее:

 

1. Царь Сатраджит приезжает в Двараку с драгоценным камнем Сья-мантака.

2. Кришна просит Сатраджита предложить камень царю Уграсене. Царь Сатраджит отказывается и устанавливает камень в храме для поклонения.

3. Его брат Прасена, чтобы продемонстрировать свое материальное богатство, надевает камень на шею и скачет на лошади через город в лес.

4. В лесу Расену убивает лев. Джамбаван, царь обезьян, убивает льва, забирает камень и отдает его своему сыну.

5. Царь Сатраджит распускает слух, что Кришна убил Прасену, чтобы завладеть камнем.

6. Кришна отправляется в лес с несколькими предводителями Двараки на поиски Прасены. Он находит мертвого Прасену, а затем и льва.

7. Господь Кришна приходит в пешеру, где живет Джамбаван, и видит сына царя обезьян, играющего с камнем Сьямантака. Господь Кришна и Джамбаван сражаются в течение 28 дней.

8. Джамбаван узнает в Кришне Всевышнего господа, возвращает Ему камень и предлагает свою дочь Джамбавати в жены.

9. Господь Кришна возвращается в Двараку. Сатраджит предлагает Ему камень Сьямантака, а также свою дочь Сатьябхаму в жены. Кришна советует царю Сатраджиту поклоняться камню в храме.

10. Кришна и Баларама отправляются в Хастинапуру. Шатадханва крадет камень и убивает Сатраджита.

11. Зная, что Кришна собирается убить его и вернуть камень, Шатадханва ишет убежище у своих соучастников Критавармы и Акруры, но они отказывают ему в помощи. Шатадханва отдает камень Акруре и убегает.

12. Кришна убивает Шатадханву, но не находит камень. Он возвращается в Двараку.

13. Акрура и Критаварма сбегают из Двараки.

14. Кришна вызывает Акруру и отдает ему камень Сьямантака на хранение до рождения первого сына Сатьябхамы, который по праву унаследует камень.

 

Date: 2015-09-03; view: 374; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.006 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию