Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Выбор и обоснование площадки для размещения очистных сооружений





Выбор места для строительства очистной станции, согласовывается с проектом планировки и застройки города. При этом необходимо учесть, что город в будущем будет застраиваться.

Площадку следует выбирать для строительства очистной станции с подветренной стороны для ветров, господствующих в теплое время года, по отношению к жилой застройке ниже населенного пункта по течению реки. По возможности при строительстве должен обеспечиваться уклон для самотечного движения сточной воды по сооружениям.

Площадка должна находиться на территории незатопляемой паводковыми водами, с низким уровнем грунтовых вод. Должно обеспечиваться рациональное размещение сооружений на территории, как на расчетный период, так и на будущие годы.

 

1.2. Определение средних концентраций сточных вод

Расчет концентраций загрязнений в хозяйственно-бытовых сточных водах определяется по формуле:

 

, ,

 

где - норма загрязнений по различным показателям на одного жителя, принимается согласно табл. 25 [1], ;

- средняя норма водоотведения сточных вод на одного жителя, принимается согласно табл. 3 [1], , которая определяется по формуле:

 

, ,

 

где - степень благоустройства i -го района в долях единицы; - берем из задания по канализации? (У Вас сама норма водоотведения уже есть в курсовом по сетям,который Вы делали у Тянина, нужно взять её оттуда и считать по этой формуле не надо не)

- норма водопотребления для i -го района, принимаемая по [3], .

 

,

 

Расчет концентрации загрязнений приведен в таблице 1.

Таблица 1

№ п/п Показатель Количество загрязняющих веществ на 1 жителя в сутки Концентрация загрязнений,
  ВВ    
  БПКполн не осветл.    
  БПКполн осветл.    
  Азот аммон-х солей    
  Фосфаты (Р2О5) 3,3  
  Хлориды    
  ПАВ 2,5  

 

Date: 2015-08-24; view: 396; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.005 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию