Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Яблочный самбук





 

Яблоко – 1 шт.

Сахарный сироп – 3 ст. л.

Белок – 1 шт.

Желатин – 0,5 ч. л.

Яблоко помыть, запечь в духовке и протереть сквозь сито. Полученное пюре соединить с сахарным сиропом, слегка остудить и аккуратно ввести в него взбитый в крепкую пену белок, после чего смешать с предварительно замоченным в холодной воде желатином, выложить в креманку и поставить в холодильник.

 

 

Яблочный зефир с лимонным соком

 

Яблоко – 1 шт.

Сахар – 1 ст. л.

Белок – 1 шт.

Лимонный сок – 0,5 ч. л.

Желатин – 3 г

Яблоко помыть, запечь в духовке, остудить и протереть сквозь сито, после чего добавить сахар и варить, постоянно помешивая, до загустения.

Затем полученное пюре слегка остудить и аккуратно вести взбитый в крепкую пену белок, добавить предварительно замоченный желатин и лимонный сок, все еще раз хорошо перемешать, выложить в формочку и поставить в холодильник.

 

 

Яблочно‑сливовый мармелад

 

Яблоко – 1 шт.

Сливы – 1 кг

Сахар – 800 г

Сливы помыть, разрезать на половинки, удалить косточки, залить мякоть кипятком и оставить на 12 часов.

Яблоко помыть, очистить, мелко нарезать, залить небольшим количеством воды и варить до мягкости.

Подготовленные фрукты протереть сквозь сито, смешать с сахаром, поставить на огонь и варить до загустения, после чего выложить в форму и поставить в холодильник.

 

 

Десерт из яблока с морковью

 

Яблока – 1 шт.

Морковь – 1 шт.

Сахар – 1 ч. л.

Лимонный сок – 0,25 ч. л.

Взбитые сливки – 35 г

Яблоки и морковь помыть, очистить и натереть на крупной терке, а затем смешать с сахаром, сбрызнуть лимонным соком и украсить взбитыми сливками.

 

 

Десерт из яблока с творогом

 

Яблоко – 1 шт.

Творог – 50 г

Молоко – 150 мл

Лимонный сок – 1 ч. л.

Сахар – 1 ч. л.

Яблоко помыть, очистить, удалить сердцевину, нарезать дольками, после чего вместе с лимонным соком, творогом, молоком и сахаром измельчить с помощью блендера.

 

 

Date: 2015-09-02; view: 291; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.006 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию