Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Не беспокойся





Почему мы беспокоимся? Почему наши мысли заняты прошлым, чувствами обиды или вины, чего-то нестосявшегося или состоявшегося не так, как хотелось, и тревогой за будущее - «как бы чего не вышло?» Опять же мы не живем «здесь и сейчас», а то ли погружены в прошлое, то ли мечтаем и тревожимся, как и что будет завтра. И все по той же причине: отделенности от Жизни, недоверия к ней. При такой позиции мир становится враждебным, и тебе кажется, что с ним надо бороться, утверждать себя.

Сосна

В мире гроз
Пусть не колеблются
Наши человеческие сердца,
Оставаясь, как сосна,
Укоренившаяся в камне.

Император Мэйдзи

И это пройдет

Один могущественный царь, властитель необозримых земель, был так мудр, что великие мудрецы были его простыми слугами. И вот однажды случилось так, что он почувствовал себя расстроенным чем-то. Тогда созвал он всех слуг своих и сказал им слово своё: «Неведома мне причина, но велит мне что-то искать особого кольца, к оторое сможет дать особый мир душе моей. И должно это кольцо быть таково, чтобы в несчастье оно радовало м еня и поднимало настроение мне, а в радости - печалило когда бы взгляд бросал я на него».

И погрузились мудрецы в глубокие размышления. И спустя некоторое время поняли они, какого кольца хотел властелин от них. И принесли они кольцо царю своему. И сияла надпись на нем: «И это пройдет».

 

* * *

Зрелый ученик не страдает от порывов ветра судьбы и переменчивой удачи. Только незрелый человек несет урон от каждого дуновения.

Будьте терпимы ко всякого рода людям и мнениям, различным позициям и странностям. Школа, дом, общество-это все площадки для воспитания терпения.

Ни в коем случае не позволяйте трудностям и отчаянию иссушать жизненную силу, присущую вашим действиям. Отчаянье - грех перед Богом; Бог - внутри вас, так зачем же терять надежду? Ведь Господь говорит:«Чего ты боишься, когда Я - здесь?» Всегда будьте смелыми, полными радости и оптимизма.»

Date: 2015-09-02; view: 261; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.006 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию