Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Наблюдение за состоянием





Только после того, как выстроен жгон, запущено естественно протекающее по телу движение и выставлено дыхание, можно переходить к наблюдению за состоянием. Состояние покоя и блаженства, или состояние любки, возникает только тогда, когда вместе объединены все три составляющие.

Естественное и беспрепятственное протекание силы жизни и движения, по всему телу. Это возможно тогда, когда хорошо и правильно выставлена осанка, основой которой является Становая жила, и убраны помехи движению в теле.
Дыхание происходит естественно, и неразрывно с движением тела, образуя единое целое.
Обретение внутренней тишины, которая появляется во время отсутствия мыслей. Это достигается погружением внимания в пустоту между мыслями.
Когда все три эти составляющие объединены, приходит состояние внутренней тишины, и блаженного покоя. Это и есть состояние любки, которое нужно поддерживать во время жгонки. Во время этого этапа выполнения жгонки, внимание нужно удерживать на самом состоянии, которое не должно прерываться.

Постоянно погружаясь в это состояние оно постепенно может перейти в устойчивое состояние. И тогда, все, что бы ты ни делал, будет пропитано этим состоянием. Ты начнешь получать наслаждение от любого действия. Это состояние станет постоянным состоянием бытия.

Для того чтобы перейти к удержанию внимания на состоянии, нужно, вначале упражнения, сосредоточить свое внимание на жгоне. Почувствовать его в себе, понаблюдать за ним. Почувствовать его упругость.

Затем, не прерывая упражнения, направить внимание на наблюдение за движением. Посмотреть, не мешает ли что ему. Почувствовать движение всем телом, наполниться им.

Затем, понаблюдать за дыханием. Нет ли сбоев в дыхании. Почувствовать единство дыхания и движения. Понаслаждаться этим единством.

После чего, продолжая делать жгонку, разлиться своим вниманием по всему телу, и всему своему естеству и пребывать в наблюдении его. Почувствовать себя единым целым. Почувствовать себя одновременно и движением, и дыханием, и осью мира. Мира вращающегося вокруг тебя. Ты есть одновременно и ось мира, его центр, и сам этот мир.

Иначе говоря, Ты есть Свет. Весь Белый Свет. И в этом, «Жгонка» уподобляется «Световидову молению».

 

 

Date: 2015-08-22; view: 321; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.008 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию