Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Следуйте этим рекомендациям по ослаблению стресса





 

Избегайте комплекса супермена. Некоторые люди предъявляют к себе слишком высокие требования. Они перфекционисты, стремящиеся к совершенству во всем. Попытки заставить себя превзойти свои человеческие возможности держат их в постоянном напряжении. Мы верим в совершенство, но не за счет нервного истощения. Человек не может быть искусен во всем. Делайте все, что можете, в тех областях, где ваши способности ограничены, и не стремитесь к большему. Никто не просит и не ждет, что вы совершите невозможное, и вам самим тоже не следует требовать этого от себя. Только так вы сделаете свою жизнь более долгой, здоровой и счастливой.

Облегчайте душу, рассказывая о своих проблемах. Не держите все в себе. Если вы чувствуете, что кто-то вызывает у вас обоснованное недовольство, подойдите к этому человеку и спокойно все обсудите. Так же как гроза очищает атмосферу в душную погоду, откровенный разговор обычно позволяет разрядить эмоциональную атмосферу. В девяти случаях из десяти негативные эмоции возникают потому, что кто-то неправильно понимает ситуацию – либо вы, либо другой человек, либо оба. Этот совет применим ко всем видам взаимоотношений – с партнером, детьми, родственниками, друзьями, коллегами по работе и т. д. Слишком часто мужья и жены или родители и дети позволяют недовольству накапливаться внутри себя до тех пор, пока не смогут общаться друг с другом. Если вы доведете дело до этой стадии, то поставите себя под угрозу полного нервного срыва. Возможно, вам следует довериться хорошему другу, психотерапевту или священнику. Обсуждение ваших дел с тем, кто может быть объективным, снимет стресс, даст вам возможность увидеть ситуацию в новом свете и поможет найти разумное решение проблемы.

Научитесь обуздывать свою эмоциональность. Эмоциональность – слишком ценное качество, чтобы не извлекать из нее пользы. Находясь под контролем, она становится движущей силой, способной вести вас к достижению достойных целей. В противном случае она может причинить непоправимый вред вам, вашим взаимоотношениям, бизнесу и другим людям.

 

Все, что происходит в разуме, воздействует на тело и наоборот. Разум и тело нельзя рассматривать независимо друг от друга. Их нескоординированность может вызвать эмоциональный и физический стресс.

Гиппократ

 

Проявляя излишнюю эмоциональность, вы впустую тратите нервную силу, выбрасываете на ветер драгоценную нервную энергию. Взрывы эмоций часто становятся причиной нервного и физического истощения.

Чувствуя, что внутри вас все закипает, заставьте себя умолкнуть и начинайте мысленно считать, пока не возьмете себя в руки. Не говорите ничего, о чем впоследствии будете жалеть. Постарайтесь сразу же занять себя какой-нибудь энергичной физической деятельностью. Чтобы не взорваться, лучше всего совершить прогулку быстрым шагом на свежем воздухе. Уйдите подальше от человека, который привел вас в такое состояние. Независимо от того, насколько может улучшиться ваше настроение, если вы скажете ему «все, что о нем думаете», это приведет к потере драгоценной нервной силы. Плавание, физические упражнения, работа в саду, уборка в доме и любые другие виды активных занятий помогут вам выпустить пар и конструктивно использовать эту нервную силу.

Если вам нужно дать выход чрезмерному эмоциональному возбуждению, ни в коем случае не прибегайте к физическому насилию. Ни к чему хорошему это не приведет. Именно так совершаются преступления и убийства. Направьте эту мощную волну нервной энергии на выполнение физических упражнений и конструктивных действий, которые никому не причинят вреда – ни вам самим, ни другим людям. Всегда держите свои эмоции под контролем.

 

Согласно результатам анализа личностных тестов, проведенного учеными из Гарвардского университета, у мужчин с самыми высокими показателями раздражительности вероятность развития сердечных заболеваний в три раза выше среднестатистической. Повышенное кровяное давление диагностируется у каждого третьего взрослого жителя США.

 

 

Date: 2015-09-02; view: 258; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.006 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию