Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Люди, у которых нет денег, не делают богатство необходимостью





Представьте себе. Вы идете через лес и подходите к оврагу метров пяти глубиной. На дне Вы видите бумажник, из которого выглядывают десятимарковые купюры. Вы осторожно начинаете спускаться вниз, но внезапно поскальзываетесь. В последний момент Вам удается ухватиться за корень и удержаться. Наверное, Вы решите, что риск сломать себе шею слишком велик, и продолжите свой путь. Но как изменится ситуация, если Вы вместо бумажника увидите лежащую на дне оврага маленькую девочку? Представьте, что она сильно разбилась и отчаянно рыдает. Это сразу меняет дело, Вы больше не спрашиваете себя: "Должен я спускаться вниз или нет?" Для Вас теперь совершенно бесспорно, что Вы не можете так просто оставить раненую девочку. Новый вопрос заключается уже только в том, как Вы можете спасти ребенка. Помочь девочке становится для Вас абсолютной необходимостью. Мы снова и снова видим, как преуспевающие люди сознательно ставят себя перед лицом необходимости. Они публично берут на себя обязательства. Они приходят к подножию горы и заявляют всем вокруг: "Я поднимусь на эту гору! Либо Вы увидите меня кивающим с вершины, либо я буду мертвым лежать внизу".

Люди, достигшие богатства, не являются образцом железной дисциплины, они лишь делают то, что должны делать. Они не могут иначе. Они не могли бы вынести жизни в бедности или даже на среднем уровне. Они умеют каждую свою цель сделать абсолютной необходимостью. Заведите "альбом мечты" и рассматривайте его почаще. Закройте глаза и представьте себе, как будет выглядеть такая жизнь. Делайте это снова и снова в течение трех месяцев. В конце концов Вы увидите, что Ваше подсознание восприняло нечто важное: то, что Вы не можете быть счастливы, не достигнув поставленных целей. Что Вам будет очень больно, если ничего не изменится. Что Вы просто обязаны добиться своего. И тогда Вы можете взять на себя публичное обязательство с гать состоятельным. Устройте так, чтобы теперь все ждали этого от Вас. Заявите о своем намерении так решительно, что в случае неудачи все окружающие всю жизнь будут над Вами насмехаться. Тогда для Вас не будет пути назад. Вам это может показаться жестоким. Возможно также, что Вы не уверены, нуждаетесь ли Вы действительно в благосостоянии. В следующей главе Вы выясните это для себя. Раз и навсегда.

 

Date: 2015-09-02; view: 231; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.005 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию