Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Действие андрогенов





(образуются во внутренней оболочке фолликулов, сетчатой зоне коры надпочечников):

· Стимулируют рост клитора и больших половых губ, вызывают атрофию малых половых губ и эндометрия

· Стимулируют половое оволосение вместе с эстрогенами по женскому типу

· Вызывают рост волос по мужскому типу – на лице, белой линии живота, груди

· Стимулируют деятельность сальных и потовых желез

· Обеспечивают либидо по мужскому типу

· Оказывают анаболический эффект на белковый обмен в мышечной ткани

· Задерживают в организме азот, хлор, натрий

· Ускоряют рост костей и окостенение эпифизарных хрящей

· Увеличивают количество гемоглобина и эритроцитов.

ЛИМФООТТОК ОТ ПОЛОВЫХ ОРГАНОВ.

От вульвы и нижней трети влагалища отток лимфы идёт в паховые лимфоузлы.

От средней и верхней третей влагалища, шейки матки и нижней и средней третей матки - во внутренние подвздошные узлы (по ходу одноимённых сосудов)

От дна матки, маточных труб и яичников – в поясничные лимфоузлы.

 

КРОВОСНАБЖЕНИЕ ПОЛОВЫХ ОРГАНОВ.

Вульву и нижнюю треть влагалища снабжают срамные артерии, которые отходят от наружной подвздошной правой и левой артерий.

Среднюю и верхнюю трети влагалища, шейку матки снабжают нисходящие ветви маточных артерий, а все тело матки, трубы и яичники – восходящие ветви маточных артерий. Маточные артерии отходят от внутренних подвздошных и к матке подходят в составе кардинальных связок, где разделяются на нисходящую и восходящие ветви.

Яичники и маточные трубы снабжаются кровью ещё и от яичниковых артерий, которые отходят от аорты или почечных артерий, проходит по воронкотазовой связке к верхнему отделу широкой связки и вступает в подвешивающую связку яичника, анастомозируя с маточной артерией.

Date: 2015-09-02; view: 231; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.009 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию