Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Лошадь в детстве (до 12 лет)





Детство для Лошади – это дом родной. Все знакомо, все узнаваемо. Все цели ясны и понятны. Здесь так полезны и приятны лошадиный задор, лошадиная тяга к самостоятельности, а главное стремление Лошади раскрыться для мира, раскрыть мир для себя.

Число детских писателей года Лошади необычайно велико. Каждый из них, так или иначе вскрывает детскую психологию, демонстрирует особенности Лошадей, ну и конечно особенно точно Лошадей в детском возрасте. Корней Чуковский, Алексей Толстой, Александр Милн, Агния Барто, Даниил Хармс, Борис Заходер и так далее. Особенно симпатична модель неугомонного, любопытного, легкомысленного, но доброго, смелого и деятельного деревянного мальчугана предложенная Алексей Толстым.

Первый возраст (0-1) слишком прост и в этом заложен дефект всей жизни Лошадей, ибо не напрягаясь в первом возрасте, не мобилизуя всех сил, своей вялостью Лошадь обрекает себя на медленное, несколько заторможенное развитие.

Второй возраст (1-3) уже намного эффективнее, ибо главная его задача – это развитие самостоятельности, попытка сдвинуть стоящий на месте процесс взросления с мертвой точки. Тут нужна воля, определенные усилия, что для Лошади даже в таком юном возрасте совершенно понятно.

Третий возраст (3-7), безусловно, тяжелый и далеко не всегда приятный. Эмоции бьют через край, то восторг, то трагедия. Необходимое одушевление идет достаточно остро и болезненно.

Четвертый возраст (7-12) должен принести долгожданную удачу. Укрепление организма, значительная стабилизация психики, мощный энергетический прилив, а главное обретение столь понятного Лошади смысла жизни, как обретение самостоятельности и навыков.

У мальчиков очень важно воспитать волю, самостоятельность в суждениях и поступках, основательность и честность. Искать какую-то гениальность и пытаться усиленно развивать один талант не стоит. Раннее развитие Лошадям только вредит. Пусть растут медленно.

 

Девочкам надо растягивать интеллект, попробовать что-нибудь эдакое, чтобы мозги затрещали. А еще надо всячески оберегать их нервную систему, помещая их в окружение всеобщего доброжелательства. Иначе возможны проблемы, уж больно воинственный знак.

 

Date: 2015-09-02; view: 372; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.007 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию