Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Очищение разума





Очищая свое тело с помощью правильного питания, мы должны в то же время очищать и свои мысли. Если мысли засорены, если они идут не в нужном русле — они затрудняют нормальное течение энергетики и не позволяют приходить к гармонии, даже если питание наше правильно. Более того — правильно питаться становится трудно, почти невозможно в том случае, когда нет порядка в мыслях, когда засорен наш разум. Засоренный разум все время подталкивает нас к неподобающей пище. Когда разум чист, мы удовлетворены чистой и здоровой пищей и не хотим ничего другого.

Первое, что мы должны сделать для очищения разума, — стать признательными Природе, Миру, Вселенной.

Мы пришли из Вселенной и уйдем в нее. Без природы, без земли мы бы не существовали. Но умеем ли мы быть благодарными? Благодарны ли мы жизни за то, что можем видеть солнце, небо, тучи, деревья? Когда мы едим, благодарны ли мы природе за то, что она послала нам эту пищу? Можем ли мы ощутить искреннюю признательность? Всем нам подобает благодарить каждый день своего бытия за то, что нам выпало его прожить. Всем нам подобает благодарить друг друга, и особенно наших близких, за то, что они рядом с нами. Начинайте день с благодарности, заканчивайте день благодарностью. И здоровье не отвернется от вас.

Второе, что мы должны сделать для очищения разума, — научиться смирению.

Не слишком ли часто мы говорим слово «я»? Не слишком ли часто похваляемся — своими знаниями, или положением в обществе, или достоинствами, пусть даже истинными? Великие мудрецы говорили о себе: «Я ничего не знаю». Еще большие мудрецы говорили: «Я никто». И именно от них исходила наибольшая сила, наибольшая мудрость и наибольшее спокойствие. Перед лицом Вселенной мы все равны. Если нам кажется, что мы обладаем чем-то большим, чем другие люди, что мы выше и лучше их, — это иллюзия. Мы приходим на Землю ни с чем и уходим ни с чем. И тот, кто понимает это, тот сохраняет чистоту своего суждения, тот не марает свои мысли иллюзиями о своем мнимом превосходстве. Даже наши мысли не принадлежат нам — они приходят и уходят. Даже наши чувства преходящи. Преходящи и все земные материальные блага. Поэтому не надо хотеть многого. Надо быть довольным тем, что есть, помня, что

и это может быть отнято. Это и будет смирение. Почаще говорите себе: «У меня ничего нет», «Я ничего не знаю», «Я никто». И тогда дух окрепнет и возвеличится до размеров Вселенной. Ибо тот, у кого ничего нет, — тот, и только тот, в итоге может владеть всем.

Осознав это, вы начнете новую жизнь и будете счастливы. Уйдут гордыня, агрессия, уйдет чувство превосходства. А иногда именно в этом залог излечения и спасения. Гордец никогда не примет лечебное средство из рук того, кого он считает ниже себя. А может быть, именно в этом лечебном средстве таилось его спасение от смерти. Смиренный человек примет помощь от любого — даже от того, кто годится ему во внуки, даже от того, у кого значительно меньше образования и общественных заслуг. И будет благодаря этому спасен.

Третье, что мы должны сделать для очищения разума, — избавиться от плохих воспоминаний.

Всех нас часто преследуют плохие воспоминания — о печальных событиях прошлого, об отношениях с людьми, которых больше нет в нашей жизни. Плохие воспоминания создают плохую энергию в нашем теле, нарушают энергетическое равновесие и заставляют нарушать законы природы, в которой все гармонично. Не допускайте плохих мыслей, думайте только о хорошем. Если вы обижены на каких-то людей или они вам причинили зло в прошлом и с ними связаны ваши плохие воспоминания — попробуйте простить их и помириться с ними; если это возможно, наладить дружеские отношения; если невозможно — простить и забыть о них, не давать им затемнять вашу энергетику и искажать ее течение. Если вы обижены на себя за то, что не так хорошо, как хотелось, вели с;ебя в прошлом, — надо простить и себя тоже, ибо плохие мысли о себе только навредят вам еще больше, исказят энергетику и породят болезни.

Date: 2015-09-02; view: 239; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.006 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию