Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Меридианы, по которым циркулирует ки





Как попадает энергия неба и земли, энергия природы и энергия пищи в организм и как она доходит до каждого органа? Это происходит благодаря энергетическим каналам, или меридианам человеческого тела. Существует двенадцать главных меридианов: меридиан легких, меридиан толстого кишечника, меридиан желудка, меридиан селезенки и поджелудочной железы, меридиан сердца, меридиан тонкого кишечника, меридиан мочевого пузыря, меридиан почек, меридиан перикарда, меридиан трех обогревателей, связующий воедино все части тела, меридиан желчного пузыря, меридиан печени. Их нельзя увидеть — они пронизывают все тело, но составлены не из тканей, а из энергии.

Избыток или недостаток энергии, текущей по меридианам, приводит к болезням. Иногда бывает, что меридианы закупориваются, происходит застой энергии, она не поступает в нужных количествах к органам и системам. От этого тоже происходят болезни.

Все эти представления восточной медицины о человеке, к сожалению, забыты медициной западной. О чем нам говорит теория меридианов, пронизывающих все тело? О том, что человек — это не набор отдельных органов, это единая система, в которой все друг с другом связано. Западные врачи лечат отдельные органы. Они не знают о том, что когда заболевает какой-то орган — это лишь сигнал, что нездоров организм в целом. Не может быть больным отдельный орган, когда весь остальной организм здоров! Болезнь — не враг, которого нужно устранить любой ценой. Болезнь — сигнал, что человек нарушает законы природы, из-за чего нарушается и правильное течение энергии в его теле. Можно, конечно, заглушить этот сигнал с помощью лекарств. Но болезнь от этого не уйдет! Она лишь перекинется на другой орган или затаится в глубинах организма, чтобы при первом удобном случае проявить себя с новой силой.

Западная медицина думает, как справиться с болезнью, как победить этого врага. В корне неправильный подход! Я уверен, что надо наконец вернуть медицине нормальное положение дел — поставить ее с головы на ноги: медицина должна не бороться с болезнями, а возвращать человеку здоровье! А это абсолютно разные вещи.

Бороться с болезнью — это значит заглушать сигналы боли, которые шлет организм, но при этом не приближать человека к здоровью.

Возвращать здоровье — это возвращать человеку состояние гармонии с природой, когда в организме не нарушаются основные законы природы, а потому болезни уходят сами.

И главное, что нужно для возвращения здоровья, — помнить о том, что тело человека пронизано энергетическими меридианами, которые связывают все органы и системы в единое целое.

Восточной медициной придуман гораздо лучший способ приведения организма к гармонии, чем изобретенные на Западе лекарства. Чтобы возвратить энергетической системе человеческого тела утраченное равновесие, применяют иглоукалывание и прижигание. В Японии этот метод стал известен еще в V веке нашей эры! Суть метода состоит в том, что, воздействуя на определенные точки энергетических меридианов, удается убрать излишек энергии или добавить ее в случае недостатка. Многие люди очень удивляются, когда узнают, что, например, боль в почках можно облегчить, энергично прижав максимально согнутый мизинец ноги к стопе, а сердце улучшит свою деятельность, если сделать то же самое на руке.

Еще больше удивляются многие, узнав, что книзу от наружного края коленной чашечки есть точка «от ста болезней». Регулярное воздействие на нее позволяет не только укрепить здоровье, но и продлить годы жизни!

Как со мной это часто бывало, я сначала открыл для себя метод прижигания совершенно случайно, а потом уже узнал о нем из книг. А произошло это так. Лежа на горячих камнях у моря, я начал шутя прикладывать камни к различным точкам своего тела, в которых, как я чувствовал, есть боль, где как будто гнездятся болезни. Велико было мое удивление, когда от прикладывания камней к стопам я чувствовал, что мне становится легче дышать. Я продолжал эксперименты. И убеждался, что мои горячие камешки снимают боли и улучшают самочувствие.

То, чему учит нас природа — правильно питаться, усмирять избыточные чувства, приводить в порядок энергетику своего тела, — все это и означает — быть здоровым.

Помня все сказанное об энергиях ян и инь, о пяти стихиях и энергетических меридианах, вы поймете, почему я так много внимания уделяю правильному питанию.

Date: 2015-09-02; view: 260; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.007 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию