Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Сельскохозяйственного назначения





 

(в ред. постановления Правительства УР от 21.10.2013 N 482)

 

1. Настоящее Положение в соответствии с ведомственной целевой программой "Развитие малых форм хозяйствования в агропромышленном комплексе Удмуртской Республики на 2013 - 2015 годы" определяет условия и порядок предоставления в 2013 - 2015 годах субсидий на возмещение части затрат крестьянских (фермерских) хозяйств, включая индивидуальных предпринимателей, при оформлении в собственность используемых ими земельных участков из земель сельскохозяйственного назначения (далее - субсидии, субсидия).

2. Субсидии предоставляются на проведение кадастровых работ при оформлении в собственность используемых крестьянскими (фермерскими) хозяйствами, индивидуальными предпринимателями земельных участков из земель сельскохозяйственного назначения:

а) в целях:

уточнения границ земельных участков, предоставленных крестьянским (фермерским) хозяйствам в постоянное (бессрочное) пользование, пожизненное наследуемое владение или в аренду;

образования земельных участков в счет земельных долей, принадлежащих крестьянским (фермерским) хозяйствам на праве собственности и на праве аренды с последующим выкупом;

образования земельных участков, находящихся в государственной и (или) муниципальной собственности, при предоставлении их крестьянским (фермерским) хозяйствам;

б) при уточнении границ земельных участков, право собственности на которые возникло до введения в действие Федерального закона "О государственной регистрации прав на недвижимое имущество и сделок с ним".

3. Финансирование расходов, связанных с предоставлением субсидий, осуществляется в пределах бюджетных ассигнований и лимитов бюджетных обязательств, предусмотренных (доведенных) Министерству сельского хозяйства и продовольствия Удмуртской Республики (далее - Министерство) законом Удмуртской Республики о бюджете Удмуртской Республики на указанные цели, и средств федерального бюджета, поступивших в бюджет Удмуртской Республики в установленном порядке.

4. Субсидии предоставляются следующим субъектам (далее - заявители):

1) индивидуальным предпринимателям, зарегистрированным (поставленным на учет) и осуществляющим на территории Удмуртской Республики производство сельскохозяйственной продукции, ее первичную и последующую (промышленную) переработку (в том числе на арендованных основных средствах) и реализацию этой продукции при условии, что в доходе от реализации товаров (работ, услуг) доля дохода от реализации этой продукции составляет не менее 70 процентов за календарный год;

2) крестьянским (фермерским) хозяйствам, зарегистрированным (поставленным на учет) и осуществляющим на территории Удмуртской Республики производственную и иную хозяйственную деятельность (производство, переработку, хранение, транспортировку и реализацию сельскохозяйственной продукции) в соответствии с Федеральным законом "О крестьянском (фермерском) хозяйстве" при условии, что в доходе от реализации товаров (работ, услуг) доля дохода от реализации этой продукции составляет не менее 70 процентов за календарный год.

5. Субсидии предоставляются заявителям при условии:

1) представления в Министерство годовой отчетности о финансово-экономическом состоянии заявителя, иной информации и отчетности о деятельности заявителя в сроки и в соответствии с порядком, устанавливаемым Министерством;

2) отсутствия в отношении заявителя начатой процедуры ликвидации либо отсутствия в отношении заявителя возбужденного арбитражным судом дела о признании его банкротом и об открытии конкурсного производства на дату подачи заявления о предоставлении субсидии.

6. Информационное сообщение о начале приема документов на предоставление субсидий с указанием срока, места и порядка их приема Министерство размещает на своем официальном сайте в информационно-телекоммуникационной сети "Интернет".

7. Прием документов на предоставление субсидий прекращается после полного распределения Министерством бюджетных ассигнований и лимитов бюджетных обязательств, предусмотренных (доведенных) Министерству законом Удмуртской Республики о бюджете Удмуртской Республики на указанные цели, и средств федерального бюджета, поступивших в бюджет Удмуртской Республики в установленном порядке.

О прекращении приема документов на предоставление субсидий Министерство размещает информацию на своем официальном сайте в информационно-телекоммуникационной сети "Интернет".

8. Субсидия предоставляется в объеме подтвержденных затрат, но не более 1 тысячи рублей на 1 гектар оформленных в собственность земельных участков.

9. Субсидия предоставляется при наличии оформленных в собственность земельных участков, находящихся на территории Удмуртской Республики, ранее предоставленных заявителям в постоянное (бессрочное) пользование, пожизненное наследуемое владение, а также образованных заявителем из приобретенных или арендуемых с правом выкупа земельных долей, право собственности на которые было зарегистрировано в органах, осуществляющих государственную регистрацию прав на недвижимое имущество и сделок с ним, после 1 января 2011 года.

10. Заявитель представляет в Министерство не позднее 10 декабря текущего года заявку на предоставление субсидии (далее - заявка) по форме согласно приложению 1 к настоящему Положению с приложением следующих документов:

1) копии договора подряда на выполнение кадастровых работ;

2) копии сметы на выполнение кадастровых работ;

3) копий платежных поручений с отметкой банка о списании и (или) приходно-кассовых ордеров, подтверждающих оплату выполненных кадастровых работ в полном объеме;

4) копии межевого плана;

5) справки-расчета по форме согласно приложению 2 к настоящему Положению;

6) копии правоустанавливающих документов на земельные участки (копии договора аренды, оформленные в установленном законодательством порядке).

(пп. 6 в ред. постановления Правительства УР от 21.10.2013 N 482)

11. Заявитель вправе представить по собственной инициативе копию выписки из Единого государственного реестра юридических лиц или копию выписки из Единого реестра индивидуальных предпринимателей, копию свидетельства о государственной регистрации права на земельный участок.

В случаях непредоставления вышеуказанных документов Министерство самостоятельно запрашивает от регистрирующих органов необходимую информацию.

12. Копии документов, указанных в пункте 10 настоящего Положения, предъявляются вместе с оригиналами. Уполномоченное лицо Министерства сличает копии с оригиналами документов, заверяет их и возвращает оригиналы заявителю.

13. Министерство отказывает заявителю в приеме документов:

1) в случае представления неполного пакета документов, перечень которых предусмотрен в пункте 10 настоящего Положения;

2) в случае представления документов за пределами срока, установленного в пункте 10 настоящего Положения.

14. Министерство регистрирует документы на получение субсидии в день поступления с присвоением регистрационного порядкового номера.

При наличии замечаний к документам заявитель уведомляется об этом в письменной форме в течение 10 рабочих дней с указанием срока для устранения замечаний, равного 10 рабочим дням с момента получения уведомления.

15. По результатам проверки и рассмотрения представленных документов Министерство принимает решение о предоставлении или об отказе в предоставлении заявителю субсидии. Решение о предоставлении субсидии оформляется приказом Министерства в течение 15 рабочих дней с даты регистрации заявки, а при наличии замечаний к документам - со дня предоставления заявителем в Министерство документов с учетом доработки.

Решение об отказе в предоставлении субсидии должно быть обоснованным и мотивированным и направляется заявителю в письменном виде в течение 15 рабочих дней с даты регистрации заявки.

16. Соблюдение заявителем условий, целей и порядка предоставления субсидии подлежат обязательной проверке Министерством, Министерством финансов Удмуртской Республики, Государственным контрольным комитетом Удмуртской Республики.

Субсидии предоставляются на основании договора о предоставлении субсидии, заключенного между Министерством и заявителем, с указанием обязательного условия о согласии заявителя на осуществление Министерством, Министерством финансов Удмуртской Республики и Государственным контрольным комитетом Удмуртской Республики проверок соблюдения заявителем условий, целей и порядка предоставления субсидии.

(п. 16 в ред. постановления Правительства УР от 21.10.2013 N 482)

17. Проверка выполнения заявителем условий, целей и порядка предоставления субсидии осуществляется:

Министерством в порядке, установленном Правительством Удмуртской Республики;

Министерством финансов Удмуртской Республики в порядке, установленном Правительством Удмуртской Республики;

Государственным контрольным комитетом Удмуртской Республики в порядке, установленном Законом Удмуртской Республики "О Государственном контрольном комитете Удмуртской Республики".

(п. 17 в ред. постановления Правительства УР от 21.10.2013 N 482)

18. Основаниями для отказа в предоставлении субсидии являются:

1) несоответствие заявителя требованиям, установленным пунктами 4 и 5 настоящего Положения;

2) неустранение замечаний к представленным документам или устранение замечаний за пределами срока, установленного в абзаце втором пункта 14 настоящего Положения;

3) представление недостоверных сведений или документов, содержащих недостоверные данные.

19. Субсидии подлежат возврату в бюджет Удмуртской Республики в случае нарушения условий, установленных при ее предоставлении, в следующем порядке:

Министерство в течение 10 рабочих дней со дня выявления нарушения направляет заявителю письменное уведомление о возврате суммы предоставленной субсидии;

заявитель в течение 10 рабочих дней со дня получения письменного уведомления обязан перечислить указанные средства в бюджет Удмуртской Республики. В случае неперечисления средств в указанный срок Министерство принимает меры для принудительного их взыскания в порядке, установленном законодательством Российской Федерации.

20. Контроль за целевым использованием бюджетных средств на предоставление субсидий возлагается на Министерство.

 

Приложение 1

к Положению

о предоставлении субсидий

на возмещение затрат крестьянских

(фермерских) хозяйств, включая

индивидуальных предпринимателей,

при оформлении в собственность

используемых ими земельных

участков из земель

сельскохозяйственного назначения

 

Министерство

сельского хозяйства и продовольствия

Удмуртской Республики

 

от _________________________________

(Ф.И.О.)

____________________________________

(адрес заявителя)

 

Заявка

о предоставлении субсидии

 

Я ____________________________________________________________________,

(Ф.И.О.)

глава крестьянского (фермерского) хозяйства (индивидуальный

предприниматель) _________________________________________________________,

(наименование заявителя)

прошу предоставить субсидию на возмещение затрат при оформлении в

собственность земельного участка:

кадастровый N ____________________________________________________________;

серия ____ N ______________ свидетельства о регистрации земельного участка,

находящегося на праве собственности, ранее предоставленного

___________________________________________________________________________

(постоянном (бессрочном) пользовании, пожизненном наследуемом владении,

аренде с правом выкупа земельной доли)

ИНН главы крестьянского (фермерского) хозяйства (индивидуального

предпринимателя) _________________________________________________________.

Подтверждаю, что не нахожусь в стадии ликвидации и в отношении меня не

принято решение суда о признании банкротом и об открытии конкурсного

производства.

Даю согласие на обработку, использование, распространение (включая

передачу, размещение персональных данных в информационных системах,

информационно-телекоммуникационных сетях, в том числе в сети "Интернет"),

ознакомление с персональными данными неопределенного круга лиц в

соответствии с Федеральным законом от 27 июля 2006 года N 152-ФЗ "О

персональных данных".

Обработка персональных данных осуществляется с целью ведения реестра

получателей государственной поддержки в соответствии с Федеральным законом

от 29 декабря 2006 года N 264-ФЗ "О развитии сельского хозяйства".

Представленные документы и копии документов в количестве ______ шт.,

в том числе:

1)

2)

 

Глава крестьянского

(фермерского) хозяйства

(индивидуальный предприниматель) _________________ ________________________

(подпись) (расшифровка подписи)

 

"__" ____________ 20__ года

 

Приложение 2

к Положению

о предоставлении субсидий

на возмещение затрат крестьянских

(фермерских) хозяйств, включая

индивидуальных предпринимателей,

при оформлении в собственность

используемых ими земельных

участков из земель

сельскохозяйственного назначения

 

Справка-расчет

_____________________________________________________

(наименование заявителя)

 

N п/п Площадь используемых земельных участков, оформленных в собственность Стоимость затрат (рублей) Размер субсидии Сумма субсидии (рублей)
         
         

 

Глава крестьянского

(фермерского) хозяйства

(индивидуальный предприниматель) _________________ ________________________

(подпись) (расшифровка подписи)

М.П.

 

"__" ____________ 20__ года

 

Утверждено

постановлением

Правительства

Удмуртской Республики

от 11 февраля 2013 г. N 56

 

Date: 2015-09-02; view: 261; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.007 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию