Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






РЕМА и логос





В греческом языке существуют два различных слова для выражения понятия «слово» - ЛОГОС и РЕМА. ЛОГОС - это общее слово Бога, простирающееся от Бытия до Откровения, потому что все эти книги прямо или косвенно говорят о Слове, об Иисусе Христе. Читая ЛОГОС от Бытия до Откровения, вы в состоянии приобрести необходимое вам познание о Боге и Его обетованиях, однако посредством чтения вы еще не приобретаете веры. Вы получите познание и понимание Бога, но у вас еще нет веры.

Вера от слышания, а слышание от «Слова Божьего». Но вот в ДАННОМ случае/тексте Писания «слово»' - это уже не ЛОГОС, а РЕМА. ИТАК, ВЕРА ПОЯВЛЯЕТСЯ ТОГДА, КОГДА МЫ СЛЫШИМ «РЕМА». В греческом словаре доктора Айронсайда «логос» определяется как «СКАЗАННОЕ слово Божье», а «рема» - это «ГОВОРЯЩЕЕ Слово Божье».

Одна из групп молодых людей пожелала отправится в город на противоположный берег реки, где проходили собрания. Река разлилась особенно сильно, а эти три девушки преклонили колени, взялись за руки и начали цитировать Писание, касающееся хождения Петра по воде, провозгласив, что у них та же вера, что и у Петра, а потому и они пойдут по воде. Затем, на виду у всех, оставшихся на берегу, они ступили на воду. Сильное течение сразу же подхватило их и унесло, через три дня трупы их были найдены уже в открытом море. Почему их вера не сотворила чудо?

Петр сказал: «Господи! Если это Ты, повели мне придти к Тебе по воде!»

Иисус сказал: «Иди!»

То слово, которое Христос даровал Петру, было не ЛОГОС, а РЕМА. Он даровал Петру особое слово в особых обстоятельствах, во время бури. «Рема» производит веру. Вера от слышания, а слышание от «рема». Петр никогда бы не пошел по воде, только зная Бога. Но у Петра была «РЕМА».

Братья и сестры! С помощью ЛОГОС вы можете познать Бога. Вы в состоянии приобрести понимание и познание Его. Только ЛОГОС не всегда превращается в РЕМА.

Наш век полон делами. Люди приходят в церковь, но и там у них нет времени для ожидания.

Они слушают короткие проповеди, а затем расходятся, не имея времени для ожидания ответов от Господа. Да, они имеют «ЛОГОС», но у них нет «РЕМА», поэтому они не видят чудес Божьих и, следовательно, сомневаются в Его силе.

Христиане должны найти время для того, чтобы ожидать ответов от Господа, чтобы Дух Святой получил полную возможность действовать в их жизни и вдохновлять их через Писания. Дух Святой в состоянии так воспользоваться «произнесенным» Словом Божьим, чтобы отнести его к сердцу человека, чтобы сделать его живым Словом из Писания, чтобы сделать его «говорящим» Словом. Только в таком случае «ЛОГОС» превращается в «РЕМА».

Прежде, чем Бог оживит Писание лично для каждого человека, Ему приходится много совершить для него же. Господь хочет очистить вашу жизнь и подчинить ее Себе. Бог никогда не дает своих обетовании беспорядочно. Когда Господь входит в контакт с вами, то запаситесь терпением и ожидайте Его, исповедайте перед Ним свои грехи и подчините Ему свою жизнь. Когда вы выполните эти условия, тогда на вас снизойдет сила Божья.

ПОЛУЧЕНИЕ «РЕМА»

 

1. НЕЙТРАЛЬНОЕ СОСТОЯНИЕ

Первый шаг - это оказаться в нейтральном состоянии: ни шага вперед, ни шага назад, сохраняя полнейшее спокойствие в сердце. Затем, уповая на Господа, я говорю: «Господи, вот я. Я буду внимать Твоему голосу. Если Ты скажешь «да», я пойду. Я не хочу принимать решений ради собственного блага, но хочу вполне согласоваться с Тобой, с Твоей волей и Твоим желанием,

Будет ли это хорошо мне или плохо, я готов согласоваться с Твоим водительством».

 

2. БОЖЕСТВЕННОЕ ЖЕЛАНИЕ

Второе, о чем я молюсь, состоит в следующем: я прошу, чтобы Господь открыл мне Свою волю посредством желаний. Бог всегда приближается к вам посредством ваших освященных желаний.

Желание является одной из точек, в которой фокусируется воля Божья. Более того, в послании к Филиппийцам, читаем:

«Потому что Бог производит в вас хотение и действие по Своему благоволению». /2:13/ Посредством Духа Святого Бог влагает в ваше сердце Желание, приготовив вас к тому, чтобы вы могли исполнить Его волю. Итак, молитесь Господу: «Господи, подай мне желание, хотение в соответствии с Твоей волей.

 

3. ПРОВЕРКА ПИСАНИЕМ

Дух Святой никогда не противоречит написанному Слову Божьему.

Date: 2015-08-22; view: 750; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.006 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию