Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Средний срез передней половинки брюк (линия банта)





Построение чертежа выкройки передней половинки брюк.

С левой стороны листа бумаги проводим вертикальную линию, на которой откладываем длину брюк (Дб) 105 см и ставим точки Т и Н. От этих точек вправо по горизонтали проводим прямые линии произвольной длины.

Высота сидения.

От точки Т вниз откладываем 27 см - это высота сидения по мерке (Вс) и ставим точку Ш, от которой вправо проводим горизонтальную линию произвольной длины.

От точки Т вниз откладываем 58 см (длину до колена по мерке (Дбк) и ставим точку К, от которой вправо проводим горизонтальную линию произвольной длины.

Линия бёдер.

От точки Ш вверх откладываем 1/3 высоты сиденья (Вс) и ставим точку Б, от которой также вправо проводим горизонтальную линию произвольной длины.

ШБ = Вс: 3 = 27: 3 = 9 см.

А вы подставляете в формулу свои значения.

Ширина передней половинки брюк по линии шага. От точки Ш вправо откладываем 1/2 полуобхвата бёдер (ПОБ) плюс 5 см и ставим точку Ш1:

ШШ1 = ПОБ: 2 + 5 см = 50: 2 + 5 = 30 см.

Линия сгиба передней половинки брюк.

Отрезок ШШ1 делим пополам, точку деления обозначаем буквой Ш2 и проводим через эту точку вертикальную линию. Пересечение с линиями талии, бёдер, колена и низа обозначаем соответственно Т1, Б1, K1, Н1. Линия Т1Н1 определяет положение сгиба, по ней заутюживается стрелка передней половинки брюк.

Средний срез передней половинки брюк (линия банта).

От Ш1 влево откладываем 1/10 полуобхвата бёдер (ПОБ) плюс 0,3 см и ставим точку Ш3:

Ш1Ш3 = ПОБ: 10 + 0,3 см = 50: 10 + 0,3 = 5,3 см.

От точки Ш3 вверх проводим вертикаль, пересечение с линиями талии и бёдер обозначаем соответственно буквами Т2 и Б2.

От точки Ш3 вверх по вертикали откладываем величину отрезка Ш1Ш3 и ставим точку Ш4. Это можно сделать с помощью циркуля.

Ш3Ш4 = Ш1Ш3 = 5,3 см. Вы оперируете своими цифрами.

Ш4 и Ш1 соединяем вспомогательной пунктирной линией, делим её на три равные части, от нижней точки деления откладываем вниз под прямым углом 0.3 см. Обозначаем эту точку цифрой 1 и соединяем её плавной линией с точками Б2 и Ш1. Смотрите рисунок ниже.

Date: 2015-09-02; view: 484; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.006 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию