Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Самооценка проекта





 

Критерии самооценки результатов процесса проектирования изделия

№ п/п Технико-экономические требования     Оценка «5»     Оценка «4»     Оценка «3»     Оценка «2» Са-мо-оценка
1. Качество выпол-нения работы. Изделие выполнено точно по чертежу, все размеры выдержаны; отделка выполнена в соответствии с требованиями инструкционной картой или по образцу. Изделие выполнено точно по чертежу, размеры выдержаны, но качество отделки ниже требуемой. Изделие выполнено по чертежу с небольшими отклонениями; качество оценки удовлетворительное. Изделие выполнено с отступлением от чертежа, не соответствует образцу. Дополнительная доработка не может привести к возможности использования изделия.  
2. Затраты времени на выполнение работы. Работа выполнена в срок или раньше срока. На выполнение работы затрачено времени больше установленного по норме на 10 %. На выполнение работы затрачено времени больше установленного по норме на 25%. На выполнение работы затрачено времени против нормы больше, чем на 25%.  
3. Соблю-дение технологии при выполнении работы. Работа выполнялась в соответствии с технологией. Работа выполнялась в соответствии с технологией; отклонение от указанной последовательности не имеет принципиального значения. Работа выполнялась с отклонениями от технологии, но изделие может быть использовано по назначению. Обработка изделия выполнялась с грубыми отклонениями от технологии; изделие бракуется.  
4. Соблю-дение правил безопасности труда и санитар-но-гиги-еничес-ких требований. Обязательно при выполнении. Обязательно при выполнении. Обязательно при выполнении. Обязательно при выполнении.  
5. Полнота библиографии, качество использования источников. Использование энциклопедий, справочников, научных статей, посещение музеев, выставочных салонов (не менее 5 источников). Использова-ние книг, статей из журналов декоративно-прикладного характера (не менее 4-х источников). Использова- ние книг, статей, популярных журналов (не менее 3-х источников). Использование литературы не соответствующей теме и объекту проектирования.  
6. Глубина и объем знаний по предмету, межпред-метная связь, качество оформления. Связь не менее с 4-мя предметами; объем доклада на 3-х листах; оформлено качественно и творчески. Связь с 3-мя предметами; объем доклада на двух листах. Связь не менее с 2-мя предметами; объем доклада на 1,5 листах; оформление небрежное. Нет связи с другими предметами; оформление небрежно и имеет незаконченный вид.  
7. Самостоятельнос-ть выполнения этапов проектирования. Высокая. Средняя. Низкая. Ученик самостоятельно не справился с работой.  
Сумма  
Оценка за проект  

 

 

При разработке проекта я получила массу новой информации. Проект было очень интересно делать, так как вшивка крестом увлекательная и красивая работа.

 

 

 

 

Заключение

 

 

Во время выполнения работы я изучила историю вышивки крестом и научилась вышивать крестом.

 

Заканчивая эту работу, я подвожу итоги своей вышивальной деятельности на данном этапе. Главное – это, конечно же, огромное эстетическое душевное удовольствие, которое я получила, проходя все этапы вышивания картины. Проведя за работой много часов и дней, я еще раз столкнулась с необходимостью дисциплины, организованности, контроля над собой

 

 

 

 

Список литературы

· Вышивание // Энциклопедический словарь Брокгауза и Ефрона: В 86 томах (82 т. и 4 доп.). — СПб., 1890—1907.

· Фалеева В. А., Русская народная вышивка [в. 1]. Древнейший тип, Л., 1949;

· Работнова И. П., Яковлева В. Я., Русская народная вышивка, М., 1957;

· Верховская А. С., Западноевропейская вышивка XII—XIX веков в Эрмитаже, Л., 1961;

· Русское декоративное искусство, т. 1, М., 1962, с. 461—480 (библ. на c. 493);

· Dillmont T. de, Encyclopedia of needlework, Mulhouse (Alsace), 1890;

· Schuette М., Müller-Christensen S., A pictorial history of embroidery, N. Y., 1964.

 

 

Date: 2015-09-02; view: 3425; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.008 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию