Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Правила подготовки к защите и процедура защиты дипломной работы





 

Работа должна быть сдана не менее чем за две недели до предполагаемого срока защиты.

По выполнению ВКР, руководитель подписывает работу и пишет отзыв.

Далее работа рецензируется специалистами из числа работников гостиничных предприятий, преподавателей образовательных учреждений, которые владеют вопросами предоставления гостиничных услуг.

Внесение изменений в выпускную квалификационную работу после получения рецензии не допускается.

После получения рецензии, работа предоставляется заместителю директора по учебно-воспитательной работе (начальнику отдела УВР корпуса «А») для рассмотрения вопроса о допуске студента к защите.

Допущенная к защите выпускная квалификационная работа передается в Государственную аттестационную комиссию.

Подготовка к защите ВКР состоит из нескольких этапов:

1 этап: Написание текста доклада по основным результатам работы в виде тезисов. Доклад должен быть строгим, аргументированным и доступным для понимания. Весь текст целесообразно представить в виде примерно 6-8 тезисов. Вводная часть доклада – характеристика актуальности и важности раскрываемой проблемы, цель дипломного исследования, а также представление объекта дипломного исследования - должна быть по возможности краткой. Наибольшее время из доклада следует уделить обоснованию выявленных в результате анализа проблем, существу предложений, и доказательству их эффективности. Количество страниц доклада (3 – страницы) должно соответствовать выделяемому для выступления времени – 10 - 15 минутам (из расчета 3 - 5 минут на 1 страницу).

2 этап: Подготовка иллюстративного материала к докладу. Важнейшие элементы доклада могут подкрепляться иллюстрациями, выносимыми на плакаты или представленными в виде альбома (так называемый «раздаточный материал») на листах размером А-4 или слайдов.

В составе ВКР имеются таблицы, схемы, графики и диаграммы, блок-схемы алгоритмов и другие изобразительные материалы. Некоторые из них студент - дипломник выбирает для иллюстрации к докладу. Принцип подбора иллюстраций – это необходимый минимум. Обычно число иллюстраций варьируется в пределах 6-12.

Раздаточный материал не подменяет, а дублирует слайды (или плакаты), поэтому возможна подготовка того и другого видов иллюстрации. Он нужен для того, чтобы члены Комиссии могли лучше разобраться в цифрах, графиках, схемах.

Раздаточный материал брошюруется, снабжается титульным листом, где обязательно указывается название колледжа, ВКР, ее автор, научный руководитель и год.

Плакаты должны быть выполнены аккуратно, схемы, тексты, таблицы должны быть разборчивыми. Иллюстрации должны быть связаны с докладом, содействовать изложению материала и аргументации предложений.

3 этап: Самостоятельная подготовка к выступлению. Определение вероятных вопросов комиссии и подготовка ответов. Подготовка к защите работы требует от студента - дипломника некоторых навыков публичных выступлений. Непосредственно накануне защиты следует несколько раз прочитать доклад и определить возможные вопросы членов комиссии. Читать доклад следует с использованием иллюстративного материала. Тот или иной тезис доклада «привязывается» к соответствующему плакату – таблице графику, схеме.

Защита дипломной работы производится на открытом заседании ГАК. На защиту выпускной квалификационной работы отводится 45 минут, в которые включаются:

- доклад студента (слово для доклада предоставляет председатель ГАК) по представлению и обоснованию основных положений и результатов дипломной работы (10 - 15 минут);

- чтение отзыва и рецензии;

- вопросы членов комиссии и ответы студента.

Оценка по защите выпускной квалификационной работы выносится членами ГАК на ее закрытом заседании и объявляется в тот же день.

Студенты, выполнившие выпускную квалификационную работу, но получившие при защите оценку «неудовлетворительно», имеют право на повторную защиту.

Date: 2015-09-02; view: 510; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.005 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию