Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Недостатки коммутации пакетов





1. Неопределенность скорости передачи данных между абонентами сети, обусловленная тем, что задержки в очередях буферов коммутаторов сети зависят от общей загрузки сети.

2. Переменная величина задержки пакетов данных, которая может быть достаточно продолжительной в моменты мгновенных перегрузок сети.

3. Возможные потери данных из-за переполнения буферов.

В настоящее время активно разрабатываются и внедряются методы, позволяющие преодолеть указанные недостатки, которые особенно остро проявляются для чувствительного к задержкам трафика, требующего при этом постоянной скорости передачи. Такие методы называются методами обеспечения качества обслуживания (Quality of Service, QoS).

Сети с коммутацией пакетов, в которых реализованы методы обеспечения качества обслуживания, позволяют одновременно передавать различные виды трафика, в том числе такие важные как телефонный и компьютерный. Поэтому методы коммутации пакетов сегодня считаются наиболее перспективными для построения конвергентной сети, которая обеспечит комплексные качественные услуги для абонентов любого типа.

Сравнение способов коммутации

Сравнение коммутации каналов и коммутации пакетов
Коммутация каналов Коммутация пакетов
Гарантированная пропускная способность (полоса) для взаимодействующих абонентов Пропускная способность сети для абонентов неизвестна, задержки передачи носят случайный характер
Сеть может отказать абоненту в установлении соединения Сеть всегда готова принять данные от абонента
Трафик реального времени передается без задержек Ресурсы сети используются эффективно при передаче пульсирующего трафика
Адрес используется только на этапе установления соединения Адрес передается с каждым пакетом

 

 

11. Web – сервер, протокол HTTP.

Веб-сервер (WWW- Web-сервер) является по сути программой. Как, например, всеми любимый MS Word или Internet Explorer и т.п.

У этой программы одна задача: получить по сети запрос и послать на него ответ. Что есть запрос? Формально, запрос - это указание веб-серверу, какой ресурс вы бы хотели получить. Под ресурсом я подразумеваю документ HTML. Итак, вы, набирая в адресной строке броузера какой-либо адрес на самом деле формируете запрос веб-серверу.

Веб-сервер должен принять запрос. Понять его и обработать. Обработка означает передачу запрошенного ресурса или объяснение, почему ресурс не может быть предоставлен.

Если вы не ошиблись в запросе и таковой ресурс имеются в наличии и вы его можете получить, то веб-сервер "берет" нужный документ HTML и передает его по сети вам. Причем, передает он его "как есть", т.е. без каких-либо модификаций.

Соответствие спецификациям означает, что внутри HTML документа сказано, в какой он кодировке (какая кодовая таблица использовалась при его создании).

Существует еще один нюанс. Ответ WWW-сервера состоит из двух частей: заголовка со служебной информацией и запрашиваемого вами ресурса. Среди служебной информации может присутствовать указание кодировки передаваемого ресурса (документа). В этом случае броузер будет ориентироваться именно на эту информацию. А если кодировка также указана внутри самого ресурса (документа)? Броузер это указание проигнорирует. Например, указанная WWW-сервером кодировка ресурса koi8-r, внутри документа стоит windows-1251. Допустим также, что и сам документ создан в кодировке windows-1251. Сможет ли броузер отобразить читабельный текст? Нет. Потому что он будет исходить из информации, полученной от WWW-сервера (koi8-r).

HTTP - это основной протокол передачи, используемый в Интернет. Первая, широко применяемая версия HTTP, была версия 1.0. HTTP до сих пор не поддерживает сессии и представляет собой простой протокол запросов - ответов. Для обеспечения надежности, HTTP использует соединения, предоставленные транспортным протоколом TCP/IP. HTTP спроектирован для типичного клиент-серверного поведения.

Структура данных HTTP

Передача HTTP данных основана на сообщениях. Запрос, поступивший от клиента, также как и ответ сервера, преобразуется в сообщения. Каждое HTTP сообщение состоит из заголовка и тела сообщения (последнее не обязательно).

HTTP заголовок состоит из 4 частей:

1. Запрос/строка статуса (в зависимости от того, запрос это или ответ);

2. Главный заголовок;

3. Заголовок запроса/ответа;

4. Заголовок объекта;

Заголовок и тело HTTP сообщения всегда разделены пустой строкой. Большинство полей заголовка не являются обязательными. Самый простой запрос требует только строку запроса и (с версии HTTP 1.1) поле главного заголовка“HOST. Самый простой ответ сервера содержит только строку состояния.

HTTP методы похожи на команды консольного приложения. Ответ сервера определяется HTTP методом, который использовал клиент в своем запросе.

Стандарт HTTP/1.1 определяет следующие методы: GET, POST, OPTIONS, HEAD, TRACE, PUT, DELETE, CONNECT. Наиболее часто используемые методы - это GET и POST.

Метод GET используется для получения запрошенной информации без возможности отправки дополнительных данных в теле самого запроса.

Для передачи информации серверу методом GET, клиент добавляет ее к URI запроса.

Ответы сервера

Как рассказано выше, каждый ответ сервера всегда содержит строку статуса. Все ответы сервера разделены на 5 различных категорий. Код ответа - это трехзначное число. Каждая категория обладает уникальной первой цифрой кода:

· 1хх Информационные (100 Continue). 2хх Успешные - Например: 200 ОК.

· 3хх Перенаправление - Направляет на другой URL. 4хх Ошибка клиента - Например: (404 Not found) или (403 Forbidden). 5хх Ошибка сервера - (500 Internal Server Error).

 

Date: 2015-09-02; view: 1186; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.006 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию