Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Отходов на объектах здравоохранения





142. Для временного хранения медицинских отходов класса Б, В, Г, на объекте здравоохранения выделяется отдельное помещение.

143. Хранение более двадцати четырёх часов пищевых отходов, необеззараженных отходов класса Б, осуществляется в холодильниках и морозильных камерах.

В медицинских организациях (здравпункты, кабинеты, медицинские пункты) допускается временное хранение отходов классов Б и В в емкостях, размещенных в подсобных помещениях (при хранении более двадцати четырёх часов используется холодильное оборудование).

144. Контейнеры с отходами класса А хранятся на специальной площадке.

145. Контейнеры должны располагаться не ближе двадцати пяти метров от объекта здравоохранения. Площадка для таких контейнеров должна быть ограждена с трех сторон на высоту 1,5 м.

146. Комната для хранения медицинских отходов оборудуется вытяжной вентиляцией, холодильным оборудованием для хранения биологических отходов, стеллажами, контейнерами для сбора пакетов с медицинскими отходами, раковиной с подводкой горячей и холодной воды, бактерицидной лампой.

147. Отходы класса А, Б, В хранятся по месту образования не более одной сутки, в контейнерах на специальных площадках или в помещениях для временного хранения емкостей с отходами не более трех суток. Биологические отходы класса Б хранятся при температуре не выше + 5 °С.

148. После погрузки медицинских отходов из помещений временного хранения на автотранспортное средство, помещение, использованный инвентарь и оборудование дезинфицируются.

149. Помещение для временного хранения медицинских отходов располагается в непосредственной близости от выхода из корпуса объектаздравоохранения с подъездными путями для вывоза.

 

 

Date: 2015-09-02; view: 321; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.005 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию