Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Задача № 2. Лаборант имеет 6-ти часовой рабочий день и работает 5 дней в неделю





Защита количеством:

 

Лаборант имеет 6-ти часовой рабочий день и работает 5 дней в неделю. Рабочее место находится на расстоянии 0,9м от источника излучения.

 

Защита временем.

 

В заводской лаборатории при проведении гамма-дефектоскопии работает с источником излучения активностью12,0мг- экв.радия на расстоянии 0,5 мг от него. Необходимо определить допустимое время пребывания в рабочем помещении на указанном расстоянии.

 

Защита расстоянием.

 

Лаборант в течение 3-х дней работает по 6 часов ежедневно. Он готовит препараты радия с активностью 10,0 мг-экв. радия. На каком расстоянии от источника он дол жен работать?

 

Защита экраном.

 

Требуется ослабить интенсивность гамма-излучения СО60 в 64 раза экраном из железа. Какова должна быть толщина экрана?

 

При обследовании больного по поводу заболевания трахеи было выполнено 4 снимка:

2 в прямой проекции и 2 в боковой. Какова доза облучения?

 

Задача № 3

Защита количеством

 

Лаборант работает 5 дней в неделю по 5 часов ежедневно на расстоянии 1,75 м от источника излучения. С какой максимальной активностью источника излучения

он может безопасно работать?

 

Защита временем

 

В заводской лаборатории при проведении гамма-дефектоскопии работают с источником излучения активностью 6,0 мг экв. радия на расстоянии 0,3 м от него.

Необходимо определить допустимое время пребывания в рабочем помещении на

указанном расстоянии.

 

Защита расстоянием

 

У лаборанта 4-х часовой рабочий день, а работает 5 дней в неделю. Он готовит

препараты радия с активностью 8,0 мг экв. радия. На каком расстоянии от источника он должен работать?

 

Защита экраном

 

Требуется ослабить активность гамма-излучения СО60 в 4 раза экраном из свинца. Какова должна быть толщина?

 

 

Date: 2015-08-24; view: 688; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.006 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию