Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Как правильно измерить тело?

Чтобы видеть полную картину изменений вашего тела, минимум, что вам нужно сделать — это купить рулетку и периодически измерять тело. При измерениях тела, следует измерить его в 10-ти различных местах или можно прибегнуть к более быстрому и упрощенному способу — просто измерить грудь, талию и бедра, включая измерения верхней или нижней частей тела в зависимости от ваших проблемных областей (например, бедра, руки).

Перед началом измерения, не забудьте:

  • Используйте нерастяжимую ленту.
  • Убедитесь, что рулетка, обернута вокруг тела и параллельна полу.
  • Держите ленту близко к коже, не нажимая на нее.

Измеряем объемы тела:

  1. Бюст: Измерьте все вокруг бюста на линии сосков.
  2. Грудная клетка: Измерьте непосредственно под грудями, так высоко, насколько это возможно.
  3. Талия: Измерение в самом узком месте по ширине, как правило, это чуть выше пупка.
  4. Бедра: Измерьте вокруг самой широкой части кости бедра.
  5. Живот: Измерьте живот между самой широкой частью бедер и талии.
  6. Бедро: Измерьте вокруг самой полной части бедра стоя
  7. Колени: Измеряйте сразу выше колена.
  8. Икры ноги: Измерьте вокруг самой полной части.
  9. Плечи: Измерьте выше локтей — вокруг самой полной части.
  10. Предплечья: Измерьте ниже локтя — вокруг самой полной части.

 

Делайте замеры каждые две недели и записывайте их — так вы сможете отслеживать свой прогресс или регресс.

Конечно, поначалу вам это может не понравится, но как только вы начнете видеть результаты, то получите невероятное ощущение достижения.

.

 

Измерения Начальные размеры, дата 1 неделя, дата 2 неделя. дата      
  Бюст            
  Грудная клетка            
  Талия            
  Бедра            
  Живот            
  Бедро              
  Колени            
  Икры ног            
  Плечи            
  Предплечье            
  Рост            
  Вес            
  Масса жира, %            

 

 


 

 

Собираем факты о состояние своего организма

"Если вы увеличите объем дыхания, приток кислорода к мозгу, приток кислорода ко всем органам, если вы раскроете просветы десятком тысяч закрытых капилляров режимом (а не лекарствами, иглоукалыванием, гипнозом, облучением, хирургическими методами, г-МТ.), то вы не встретите ни одного заболевания, которое не будет устранено вашим лечением".

(А.С. Залманов)

1.Измеряем объем дыхания. Объём вдыхаемого и выдыхаемого воздуха, можно измерить с помощью водного спирометра Или суховоздушного спирометр. Функциональное состояние легких зависит от возраста, пола, физического развития и ряда других факторов.

Жизненная емкость легких (ЖЕЛ) состоит из дыхательного объема легких, резервного объема вдоха и резервного объема выдоха. ЖЕЛ зависит от пола, возраста, размера тела и тренированности. ЖЕЛ составляет в среднем у женщин 2,5—4 л, а у мужчин — 3,5—5 л. Под влиянием тренировки ЖЕЛ возрастает, у хорошо тренированных спортсменов она достигает 8 л.

2.Измеряем Частоту дыхания (ЧД) – количество дыхательных циклов за одну минуту. ЧД = 16-18 д.ц./мин.

3. Проба Штанге. Измеряется максимальное время задержки дыхания после глубокого вдоха. При этом рот должен быть закрыт и нос зажат пальцами. Здоровые люди задерживают дыхание в среднем на 40—50 с; спортсмены высокой квалификации — до 5 мин, а спортсменки — от 1,5 до 2,5 мин.

С улучшением физической подготовленности в результате адаптации к двигательной гипоксии время задержки нарастает. Следовательно, увеличение этого показателя при повторном обследовании расценивается (с учетом других показателей), как улучшение подготовленности (тренированности) спортсмена.

4.Проба Генчи. После неглубокого вдоха сделать выдох и задержать дыхание. У здоровых людей время задержки дыхания составляет 25—30 с. Спортсмены способны задержать дыхание на 60—90 с. При хроническом утомлении время задержки дыхания резко уменьшается.

У здоровых людей время максимальной задержки дыхания после глубокого (но не максимального) вдоха (проба Штанге) составляет 40-60 сек, после спокойного выдоха (проба Генче) оно меньше 30 – 40 секунд. Эти показатели меняются при форсированном дыхании.

физические упражнения способствуют укреплению дыхательной мускулатуры и усиливают вентиляцию легких. Таким образом, от правильного дыхания в значительной мере зависит здоровье человека

Определить coдержание углекислого газа с достаточной точностью можно и не прибегая к услугам диагностического центра, в домашних условиях - по задержке дыхания.

Измерение задержки дыхания желательно производить в одно и то же вpeмя суток. Необходимо сесть на стул, прижаться спиной к спинке стула, принять правильную осанку и расслабиться. В конце естественного выдоха нужно двумя пальцами несильно зажать нос, и, закрыв рот и зафиксировав по секундной стрелке чаcoв время начала задержки, не дышать до первого ощущения недостатка воздуха. Время, в течение которого вы без оcoбых затруднений смогли обходиться без дыхания, и есть задержка дыхания. Она измеряется в секундах и её нормальная величина, coответствующая coдержанию 6,5 - 6,0% углекислого газа, равна примерно 60 секундам. Зависимость величины задержки дыхания и coдержания углекислого газа в крови можно проследить по нашей таблице "Состояние организма".

Измерьте задержку дыхания и оцените coстояние своего организма. Если ваша задержка дыхания близка к минуте, ваше кровообращение оптимально, если она меньше пяти секунд - то ваша жизнь в опасности. Интервал между этими значениями характеризует степень поражения вашего организма хроническими болезнями, как известными вам, так и пока внешне не проявившимися. http://chakrachka.ru/dyhanie/theory/kislorod.htm

Завтрак – углеводы (фрукты. Сухофрукты)

2 завтрак и Обед –основная часть суточной нормы белков и жиры

Полдник-фрукты, сухофрукты

Ужин- растительные белки, овощи.

Суточное голодание или диета низкаколорийная

 

 

Бланк для записи рациона питания

Продукты Дни    
       

 


<== предыдущая | следующая ==>
II этап: июль 2013 – финальный этап (проводится в г. Москве) | Описание подхода

Date: 2015-08-24; view: 1639; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.005 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию