Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






ЗАКЛЮЧЕНИЕ. Не существует таких верований, в которых бы не поднимался вопрос смерти





 

Не существует таких верований, в которых бы не поднимался вопрос смерти. Каждая религия, каждое вероучение дает представление о смерти и загробном мире. Каждому человеку самому приходится выбирать, во что ему верить: или в загробный мир, который обещает религия, или в научные исследования.

Но и современная наука не может четко и точно ответить на вопрос о том, что же происходит с человеком после смерти, что происходит с его сознанием, разумом, энергией. Научные исследования в этой области продолжаются, и, возможно, что ученые когда-нибудь дадут ответ на этот вопрос.

В религиозных учениях говорится, что душа человека после смерти отправляется или в рай или в ад, в зависимости от того, какую жизнь прожил человек. Идея Высшей Справедливости и воздаяния появилась очень давно. Эта идея в той или иной форме существует практически в любой религии. Если человек при жизни страдал и мучился, но все равно вел праведную жизнь, то после смерти его ждет блаженство, он получит награду за свои хорошие дела и поступки.

Но если человек совершал много дурного, то, соответственно, его ждет за это наказание. Он должен будет муками расплачиваться за свои совершенные грехи. Но хуже всего придется тем, кто скрывал свои дурные дела, лицемерил и заставлял других совершать дурные поступки. Для Бога нет ничего тайного. Для него человеческая душа подобна открытой книге. И если человеку при жизни удалось избежать наказания за свои отвратительные дела, то после смерти он все равно будет наказан. Таков закон высшей справедливости.

В век развития космических технологий трудно поверить, что душа отправится в ад, где ее будут поджаривать на сковороде или насаживать на гигантский шип. Поэтому очень многие люди в настоящее время не воспринимают всерьез идею ада. Но по свидетельствам разных людей, переживших состояние клинической смерти, душа может также и сострадать, и мучиться. И если даже не суждено душе гореть в адском пламени, то воспоминания о дурных поступках все равно останутся с ней.

Каждый волен верить в то, что ему ближе, и стоит вспомнить известные слова «Каждому воздастся по вере его».

 

 

Date: 2015-08-24; view: 199; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.005 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию