Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Объектные сферы интересов, которые взаимодействуют.(субъект-интерес-объект)





Христианская церковь – поддержание мира в мире, стабильности и взаимопонимания, миротворчество, неиспользование оружия для нападения, сожительство в добре, мире и сотрудничестве, всеобщее благо людей, необходимость диалога между представителями разных религий, привлечение этих представителей к мирным переговорам, равенство, помощь нуждающимся, независимо от их социального статуса, религии (миротворческие опрерации) – мир, стабилизация.

Исламская – сохранение высокой нравственности в обществе, борьба с проявлениями безнравственности и нарушениями религиозных догматов, выступления против течений, что пропагандируют деморализацию под любыми предлогами, в этом же ряду – борьба против демократии как таковой, поскольку ею прикрываются самые низкие поступки и взгляды – нравственность, мораль.

Стоит заметить, что названые мною интересы являются общими для верующих 2 религий. Некоторые – в разных степенях и характеризуются разными уровнями важности. Наиболее важными есть сохранение, борьба за выживание, пространство, борьба против зла, упадка нравственности, призвание к выполнению догм, противостояние глобализации. Мирное сожительство более интересует христиан, так как мусульмане настроены враждебно, показателем есть хотя бы фундаменталисты и многочисленные теракты и убийства на религиозной основе, высказывания против представителей других религий. По поводу нравственности – христиане тоже выступают за высокую мораль, но не так категорично, как в исламе, это показуемо на примере статуса женщин и их поведения в исламе, существования религиозной полиции в некоторых странах, роль Корана как Основного закона, права шариата, безукорызненного выполнения религиозных предписаний всем населением страны, государственность религии.

Христианская и мусульманская – распространение своей религии, ее превосходство, убеждение в правильности догматов, защита своего мировоззрения – люди (в большей части другой конфессии или неверующие вообще). Защита своих верующих – верующие.

Христианская и исламская – распостранение религии на большую территорию – территория, экономическое процветание, власть.

Христианская и исламская – борьба с религиозной глобализацией, со злом, с безбожием, сохранение религиозной идентичности – самосохранение

Государство в лице госорганов, гражданские организации, политические партии– мирное сожительство верующих, стабильность, предотвращение религиозной войны, поиск путей компромисса – мир, стабильность. Экономическое процветание, превосходство, преимущества – территория, ресурсы. Защита своих граждан, которые являются жертвами религиозных конфликтов, войн – военно-технические объекты.

Среди политических партий и организаций существуют и религиозные политические партии, организации которые поддерживают все интересы общины, к которой принадлежат.

Интересы общин выражают их органы-представители.

Date: 2015-08-24; view: 261; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.006 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию